RU
EN

Клуб

Sochi Hockey Open, матч №3: 7 августа, 22:30 (омск.вр.) ХК «Сочи» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

7 августа «Авангард» в своем третьем матче на предсезонном турнире Sochi Hockey Open сыграет против ХК «Сочи».

Начало встречи в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD, а также в официальной группе ХК «Сочи» ВКонтакте.

Билеты на игры турнира в Сочи можно купить здесь.

ХК «Сочи»

Южане поменяли летом половину состава. Серьезной потерей стал уход одного из главных центров и бомбардиров Эрика О’Делла в магнитогорский «Металлург». Благо для «леопардов», остались в клубе Роберт Росен и Шон Коллинз, плюс был подписан шведский правый нападающий Мальте Стрёмвалль из финского «КооКоо». Рассчитывают в клубе на Симона Бертильссона («Брюнес», Швеция) и защитника атакующего плана Моргана Эллиса («Кёльнер Хайе», Германия).

На домашнем турнире тренерский штаб Сергея Зубова должен определиться с основным вратарём после ухода Константина Барулина в «Нефтехимик». На это место претендуют Дмитрий Шикин и Илья Проскуряков. Первый выступает в Сочи с 2015 года и теперь дождался своего шанса. Второй провёл прошлый сезон за «Пингвинов» из Крефельда, а сейчас вернулся в КХЛ.

Свой первый матч на турнире сочинцы выиграли у рижского «Динамо» в серии из 18 буллитов (2:1 Б). Во второй игровой день «леопарды» также добились победы с тем же счётом в основное время над СКА.

За кем смотреть

Шведский нападающий Мальте Стрёмвалль оказался первым новичком сочинского клуба в это межсезонье. В минувшем сезоне 24-летний форвард стал лучшим снайпером и бомбардиром чемпионата Финляндии в составе «КооКоо», набрав в 52 матчах регулярного чемпионата 57 (30+27) очков.Форвард также дебютировал в составе национальной команды. В четырех встречах он забросил шайбу и сделал передачу. В Сочи надеются, что Стрёмвалль станет главным снайпером команды вместо ушедшего Эрика О’Делла.

Тренер

Сергей Зубов начал тренерскую карьеру в 2011 году. После нескольких лет работы в петербургском СКА и столичном ЦСКА в качестве ассистента он в 2015-м был назначен главным тренером питерских «армейцев» и вывел команду в финал конференции. По окончании сезона Зубов и СКА не стали продлевать соглашение. После годичной паузы в карьере Зубов возглавил ХК «Сочи», дважды выводя команду в плей-офф.

Прямая речь

Сергей Зубов, главный тренер ХК «Сочи»:

- В матче против СКА у нас было хорошее движение все 60 минут. В третьем периоде пришлось нелегко. Но мы выдержали. Выводили шайбу из зоны. Большинство не понравилось. Поработаем.

Факт

Сочинцы начали домашний турнир с буллитной победы над рижским «Динамо» (2:1). Для определения победителя соперники использовали по девять попыток.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)