Пока без побед на предсезонке. Как «Авангард» уступил ХК «Сочи»

Свой третий матч на турнире в Сочи «Авангард» проводил практически в оптимальном составе – не хватало только Войнова в защите. Снова старт игры стал проблемой для нашей команды: уже через 17 секунд после вбрасывания потеря в своей зоне обернулась голом в исполнении Крикунова. «Ястребы» едва не ответили сразу же, но шайба после «пожара» на чужом пятаке воткнулась в штангу. Дальше пошла равная борьба с примерно равными шансами, у нас свои моменты не использовали Чудинов и Пьянов, у хозяев также были возможности увеличить счет, но Бобков действовал надежно.

Второй период начался с мощного прессинга нашей команды. Не попал в цель с выгодной позиции Широков, пару раз здорово отработал Шикин, частые же набросы от синей линии не находили продолжения. На 28-й минуте нападающие «Сочи» сумели доставить шайбу под бросок Крикунову из-за ворот, и тот оформил дубль – 0:2. После этого «ястребы» дважды оказывались на скамейке для оштрафованных, отчего создавать постоянное давление на ворота соперника им было трудно. Самоотверженная игра в обороне позволила «Авангарду» уйти на перерыв, уступая в две шайбы.

В начале третьего периода Пьянов переправил шайбу в ворота после паса Широкова, и «ястребы» пустились в погоню. У нашей команды было полно времени для того, чтобы не только сравнять счет, но и попытаться выйти вперед, но хозяева тоже не думали отступать. Всего одно очко им требовалось набрать для победы на домашнем турнире, а эта мотивация была крайне серьезной, и «леопарды» бились, словно в плей-офф. «Авангард» усиливал прессинг, не выпускал сочинцев из зоны и заставлял отбрасываться. Время быстро таяло, дело шло к развязке. На 56-й минуте подключившийся к атаке защитник Александров поставил точку в матче - 3:1. ХК «Сочи» выиграл в четвертый раз на турнире и стал победителем Sochi Hockey Open-2019.

Sochi Hockey Open. День 5
ХК «Сочи» «Авангард» – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

7 августа, ЛД «Шайба», 3 567 зрителей

Вратари: Шикин - Бобков

Статистика матча: Броски: 48-58 ; Броски в створ: 20-26 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 29-31 ; Блокированные броски: 17-17 ; Силовые приемы: 10-8 ; Время в атаке: 08:18-06:57 ; Штраф: 2-8

1:0 - Крикунов - 00:17
2:0 - Крикунов (Стремвалль, Росен) - 27:39
2:1 - Пьянов (Широков) - 42:30
3:1 - Александров (Мосалев, Алтыбармакян) - 55:45