RU
EN

Клуб

День игры: 10 сентября, 22:30 (омск.вр.) «Спартак» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

10 сентября «Авангард» встречается на выезде с московским «Спартаком».

Игра на «ЦСКА Арене» начнется в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ» и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Спартак» (Москва)

Прошлый сезон

«Спартак» во второй раз подряд вышел в плей-офф, где едва не устроил главную сенсацию в серии против СКА. Первый раунд красно-белые не преодолели, но шаг вперёд по сравнению с прошлым сезоном сделали, заняв общее 13 место.

Новый чемпионат

«Спартак» провёл одну из самых мощных трансферных кампаний в своей новейшей истории. Патрик Херсли и Яков Рылов укрепили оборону, Денис Кокарев должен стать лидером раздевалки, а задача добавить команде уверенности в собственных силах и привить победный дух возложена на Олега Знарка. Сам факт приглашения на пост главного тренера 56-летнего специалиста говорит о высоких амбициях клуба. Знарок трижды брал Кубок Гагарина, а на уровне сборных выиграл все возможные трофеи.

Матчи

«Спартак» провёл в чемпионате четыре встречи, одержав всего одну победу – 5:2 в Ярославле над «Локомотивом». В двух играх команда набирала по одному очку, уступив в овертаймах динамовским коллективам из Риги (1:2) и Москвы (2:3). А в матче с минским «Динамо» два дня назад подопечные Олега Знарка остались без очков (4:5). Красно-белые часто нарушают правила (14 минут штрафа в среднем за игру), лидируя по количеству двухминутных удалений (23 раза).

За кем смотреть

Последние три сезона Патрик Херсли провел в СКА. Особенно хорошим получился минувший регулярный чемпионат - 33 (14+19) очка в 36 матчах и звание самого результативного защитника команды. Не сбавляет оборотов швед и в новом сезоне, набрав в четырёх встречах 3 (2+1) очка. Из 104 бросков «Спартака» по воротам соперников на счету Херсли 22.

Прямая речь

Олег Знарок, главный тренер «Спартака»:

- У нас цель – выиграть Кубок Гагарина. Какая разница, кого обыгрывать. Вот возьмите в НХЛ «Сент-Луис». Средняя команда, которая в январе была на последнем месте, завоевала Кубок Стэнли. Все звенья у нас равные, все четыре тройки могут и забить, и в обороне хорошо отработать.

История встреч

Команды сыграли в чемпионатах 54 матча. Впереди омичи, на счету которых 33 победы при двух ничьих и 19 поражениях, шайбы 183 – 151. Еще на одну игру москвичи не явились, за что получили техническое поражение. В КХЛ сыграно 20 встреч. У «Авангарда» 14 побед, у «Спартака» – 6, шайбы 60 – 40.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)