RU
EN

КХЛ

«Витязь» возглавляет Запад, невероятная развязка в Минске. Обзор дня

Источник Официальный сайт КХЛ

В первом матче игрового дня «Трактор» добился волевой победы над «Сибирью». В Минске «Динамо» добилось победы на последних секундах встречи с хабаровским «Амуром». «Витязь» уверенно разобрался с «Северсталью», а в Риге «Локомотив» был сильнее «Динамо». 

Кейлоф приносит «Трактору» победу в овертайме

Игровой день начался в Новосибирске, где местная «Сибирь» начинала трехматчевую домашнюю серию игрой с «Трактором». Для челябинцев эта игра была седьмой подряд на выезде, за это время подопечные Петериса Скудры по два матча за два дня в Хабаровске, Владивостоке и Шэньчжэне. Для Евгения Гамалея эта игра стала 200-й в КХЛ в качестве главного арбитра.

Первый период прошел с преимуществом гостей, но на перерыв лидерами ушли хозяева льда. В середине игрового отрезка шайба отскочила на пятак к Дмитрию Саюстову и тот уверенно разобрался с Василием Демченко. Челябинцы сравняли счет в конце второго периода после самонаводящегося броска Алексея Кручинина. В третьем периоде агрессивнее действовали хозяев, но судьба решилась в овертайме. Игрок «Сибири» Максим Казаков получил удаление, а Эндрю Кейлоф воспользовался этой возможностью. «Трактор» одерживает пятую победу подряд.

«Динамо» вырывает победу за 3 секунды до конца овертайма

Минское «Динамо» в прошлой игре обыграло одну из худших команд Востока на нынешний момент, магнитогорский «Металлург». В среду в столицу Беларуси пожаловал хабаровский «Амур», единственная команда без побед в нынешнем чемпионате. Команда Александра Гулявцева проиграла 7 стартовых матчей чемпионата. Для форварда «Динамо» Александра Павловича эта игра стала 300-й в КХЛ.

Команды играли на равных в первом периоде, небольшое преимущество было у хозяев, но оба голкипера действовали надёжно. Во второй трети «Амур» получил три подряд шанса для реализации лишнего, но опаснее в этом игровом отрезке было «Динамо», которое временами запирало гостей в их зоне. Игра логично дошла до овертайма, хотя форвард «Амура» Владислав Ушенин в самом конце мог снять вопросы о победителе. Команды опасно атаковали в этой 5-минутке и уже было близко к тому, что команды ждет серия бросков. Но за 3 секунды до конца Марк-Андре Граньяни точным броском принёс минчанам вторую победу подряд в этом сезон. Шведский голкипер Юнас Энрот провел 6-й матч «на ноль» в КХЛ.

Черепанов приносит «Локомотиву» важную победу

«Локомотив» приезжал в столицу Латвии с твёрдым желанием победить, проиграв ранее два матча подряд и оказавшись на последней строчке Запада. В запасе гостей остался Илья Коновалов, которого заменил Александр Лазушин. В воротах рижан сыграл Кристерс Гудлевскис. В качестве одного из главных судей выступал Виктор Гашилов, для которого игра стала 600-й в чемпионатах России.

Рижане не планировали впервые в сезоне проигрывать дома и начали встречу с гола Давида Улльстрёма на шестой минуте. Ассистентом выступил Микелис Редлихс, для которого набранное очко стало 300-м в КХЛ. «Локомотив» успел сравнять счёт до перерыва благодаря пушечному броску защитника Рушана Рафикова. Во втором периоде соперники обменялись голами в большинстве, авторами которых стали Стефан Да Коста и Брэндон Макмиллан. Последний отличился вместе с финальной сиреной, арбитры засчитали шайбу только после просмотра. Заключительные 20 минут были максимально напряжёнными, победу «Локомотиву» принёс забивший свой дебютный гол в сезоне Никита Черепанов.

Пятый успех подряд «Витязя»

Подопечные Михаила Кравеца подходили к матчу в статусе фаворита, ранее победив в четырёх играх кряду. Для «Северстали» встреча в Подольске имела важнейшее значение, о чём ранее рассказал главный тренер Андрей Разин.

В первые 20 минут игры заброшенных шайб зрители не увидели, зато второй период сразу стартовал с удачного для «Витязя» рикошета. Александр Сёмин планировал сделать пас, но неудачно подставленная клюшка оппонента превратила в передачу в гол. Вскоре хозяева упрочили преимущество благодаря классному броску защитника Якуба Ержабека.

Гости «размочили» счёт после классной комбинации в большинстве, завершённой Юрием Трубачёвым. Ушли на перерыв команды всё же с разницей в два гола: курьёзная шайба Данилы Моисеева на вбрасывании привела к замене Владислава Подъяпольского на Рафаэля Хакимова в воротах «Северстали». В заключительном периоде «Витязь» уверенно удерживал преимущество, окончательный счёт установил оформивший дубль Ержабек, чью шайбу засчитали после видеопросмотра. Подмосковный коллектив довёл результативную серию до пяти матчей и взобрался на вершину Западной конференции.

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)