Дубль Пьянова приносит успех «Авангарду»

Омский «Авангард» добился уверенной победы над рижским «Динамо».

В прошлом матче с минским «Динамо» рижане смогли прервать 8-матчевую серию поражений. Команда отправилась на выезд, где первой остановкой была подмосковная Балашиха. Подопечные Гиртса Анкипанса не так давно дома разгромно проиграли «Авангарду» со счетом 0:7. Сразу для троих игроков матча эта встреча стала юбилейной. Алексей Бондарев проводил 600-й матч в КХЛ, Никита Пивцакин – 500-й в КХЛ, а Лаурис Дарзиньш – 500-й в регулярках КХЛ.

Место в воротах рижан занял Александр Салак, который провел единственный матч в этом сезоне именно с «Авангардом». Уже на 3-й минуте матча «Динамо» открыло счет – Даниелс Берзиньш удачно подправил шайбу перед воротами. Омичи отыгрались усилиями Валентина Пьянова, забросившего свою первую шайбу в сезоне. Во втором периоде «ястребы» переломили ход матча. Сначала Роб Клинкхаммер отличился в большинстве, вскоре Пьянов оформил свой второй дубль в КХЛ, а завершил этот период точный бросок Семёна Кошелева.

Третий период уже прошел в спокойном темпе. Хозяева контролировали шайбу, а рижане не смогли переломить ход матча, проиграв второй раз в сезоне «Авангарду».