«Авангард» выиграл в Хабаровске, «Спартак» «засушил» Владивосток

«Авангард» победил «Амур» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ на «Платинум Арене» в Хабаровске.

Счет в матче открыл швейцарец Свен Андригетто, во втором периоде канадец Роб Клинкхаммер удвоил преимущество «Авангарда». Чех Томаш Зогорна смог отыграть одну шайбу. «Авангард» набрал 48 очков и остается вторым в Восточной конференции. «Амур» с 30 очками занимает предпоследнее место. В следующих матчах 4 декабря «Авангард» сыграет в гостях с «Сибирью», а «Амур» примет «Витязь».

«Амур» (Хабаровск) – «Авангард» (Омск) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Т. Зогорна, 48 – Андригетто, 2. Клинкхаммер, 39.

«Спартак» выиграл у «Адмирала» (2:0) на «Фетисов Арене» во Владивостоке.

Голы в матче забили форвард Александр Хохлачев и защитник Дамир Мусин, на счету которого также голевая передача. Голкипер красно-белых Никита Беспалов отразил 29 бросков и впервые в сезоне сыграл «на ноль». «Спартак» набрал 42 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. У «Адмирала» осталось 38 очков и шестое место на Востоке. В следующих матчах 4 декабря «Спартак» сыграет в гостях с «Куньлунь Ред Стар», а 6 декабря «Адмирал» примет «Витязь».

«Адмирал» (Владивосток) – «Спартак» (Москва) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: Хохлачев, 13. Мусин, 21.