«Авангард» взял реванш у «Сибири»

Источник "Спорт-Экспресс"

«Авангард» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Сибирь» - 3:1, взяв реванш за поражение 4 декабря в Новосибирске.

Гости удачно начали матч, выйдя вперёд на восьмой минуте, однако по итогам двух периодов уступали — 1:2. В попытках отыграться «Сибирь» пошла вперёд, но за 17 секунд до завершения основного времени пропустила в третий раз.

В составе хозяев отличились Роб Клинкхаммер, Сергей Широков и Кирилл Семенов. У гостей забил Мико Руохомаа.

Для омского клуба эта победа стала третьей в последних пяти матчах. «Авангард» с 52 очками занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. «Сибирь» (43) — седьмая

Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Руохомаа - 9 (Шаров), 7:17 - 0:1. Клинкхаммер - 8 (Бек), 9:46 - 1:1. Широков - 7 (бол., Клинкхаммер, Бек), 36:26 - 2:1. Семенов - 10 (п.в., Покка), 59:43 — 3:1.

Вратари: Бобков - Сятери (58:47 — 59:43).

Штраф: 2 - 4.

Броски: 27 (4+12+11) - 24 (7+10+7).

Судьи: Сидоренко, Хрибик.

19 декабря. Балашиха. ЛД «Арена Балашиха».

21 декабря «Авангард» примет в Балашихе «Салават Юлаев», а клуб из Новосибирска в тот же день сыграет в Казани с «Ак Барсом».