RU
EN

КХЛ

1560 метров над уровнем моря: «Салават Юлаев» стартует в Кубке Шпенглера

Источник ufa1.ru

Сегодня, 26 декабря, «Салават Юлаев» начинает участие в Кубке Шпенглера, проходящем в швейцарском Давосе. Игра против местного «Амбри-Пиотта» пройдёт на «Вайллант Арене», где несколько дней назад «юлаевцы» обыграли «Ак Барс» (4:3).

После игры с казанцами нападающий Александр Бурмистров рассказал, что первая игра в Давосе далась очень тяжело из-за высокого расположения города над уровнем моря. Швейцарский город расположился на уровне в 1560 м, поэтому хоккеистам было тяжко дышать, и они быстро менялись. К примеру, Уфа выше уровня моря на 159 м.

Кубок Шпенглера — старейший международный турнир, проводимый в Давосе с 1923 года. Самыми титулованными командами соревнования являются «Давос» и сборная Канады (15 титулов). Среди российских команд — московский «Спартак» (5). «Салават Юлаев» участвовал в Кубке Шпенглера трижды: в 2007, 2012 и 2014 годах, дважды став серебряным призёром (в 2007-м в финале уступили сборной Канады, 1:2, в 2014-м — «Серветту», 0:3).

На Кубке не примут участие сразу девять игроков стартового состава уфимцев. Это вратарь Юха Метсола, защитники Григорий Панин, Захар Арзамасцев, Алексей Семёнов, Михаил Пашнин, а также нападающие Пётр Хохряков, Александр Кадейкин, Дмитрий Кугрышев и Владимир Жарков.

Первым соперником «Салавата Юлаева» станет «Амбри-Пиотта» из деревушки Амбри (178 км до Давоса). До этого в играх они не пересекались. Клуб основан в 1937 году (82 года) и с 1985 года, как попал в элитную швейцарскую лигу, не вылетал оттуда.

Что касается самого турнира, в нём принимают участие шесть команд. Помимо сегодняшней игры (в 19:10 по уфимскому времени), «Салават Юлаев» проведёт в группе ещё одну встречу с финским ТПС 27 или 28 декабря. Победители групп напрямую выходят в полуфинал, 2-е и 3-е места играют в четвертьфиналах за выход в полуфинал. Финал состоится 31 декабря.

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)