RU
EN

КХЛ

«Спартак» постарается испортить «Трактору» день рождения. Превью дня

Источник Официальный сайт КХЛ

27 декабря в регулярном чемпионате КХЛ пройдёт четыре встречи. «Амур» вновь попробует найти ключи к воротам «Автомобилиста», «Сибирь» может реабилитироваться за 0:5, «Трактор» отметит день рождения игрой со «Спартаком», шанс Артёма Зуба вновь удивить результативностью.

«Амур» — «Автомобилист»

«Амур» находится в отличной форме, победив в трёх матчах кряду. Позавчера «тигры» сумели остановить мощную атаку «Торпедо» (2:0), в чём важнейшую роль сыграл голкипер Евгений Аликин. Хабаровск побеждает даже без лидера Томаша Зогорны, перенёсшего операцию по удалению аппендицита. Победной серией может похвастаться и «Автомобилист», набравший 100% очков в пяти последних играх. Отлично работает атакующая линия клуба, ещё месяц назад забивавшая с большим трудом. Игрокам нужно беречь силы – после дальневосточного вояжа они отправятся в Нур-Султан и Магнитогорск.

«Амур» понемногу сокращает отставание от восьмёрки лидеров Востока, вовремя «включившись». Положение «Автомобилиста» более уверенное – Екатеринбург после пяти побед запрыгнул на третью строчку в конференции.

В отсутствие Томаша Зогорны его брат Гинек играет за двоих, набирая очки (2+3) на протяжении трёх матчей подряд. Аналогичная серия (1+3) есть на счету его партнёра Владислава Ушенина. Не покидает площадку без очков на протяжении четырёх встреч подряд (4+1) форвард «Автомобилиста» Брукс Мэйсек.

Десять дней назад «Амур» заезжал в Екатеринбург, но не добился в уральском городе успеха – 0:3. Великолепно отработал голкипер хозяев Якуб Коварж, отразивший все 35 бросков соперника.

«Сибирь» — СКА

«Сибирь» после громкой победы над «Ак Барсом» (3:0) неожиданно провалила встречу со «Спартаком» (0:5). Наставник Николай Заварухин назвал поражение «безвольным» и пообещал разобраться. Ударили по команде травмы Дмитрия Саюстова и Юкки Пельтолы. СКА накануне Нового года находится в ударе, выиграв 14 из 15 последних матчей. Позавчера не выдержал напора «армейцев» крепкий «Барыс», пропустивший шесть шайб (2:6). Оформил хет-трик Артём Зуб, ставший лишь шестым защитником в истории лиги, которому покорялось подобное достижение.

Новосибирску нельзя надолго сбавлять темп: в борьбе за путёвку в плей-офф важен каждый набранный балл. СКА сегодня может обойти лидирующий в Западной конференции ЦСКА, от которого Санкт-Петербург сейчас отстаёт на одно очко.

В сражении за звание лучшего бомбардира «Сибири» вырвался вперёд финский форвард Микаэль Руохомаа, набравший 27 (9+18) баллов. Опережает разыгравшегося Артёма Зуба (10+7) по заброшенным шайбам в СКА только нападающий Йори Лехтеря (11+10).

«Сибирь» гостила в Санкт-Петербурге спустя неделю после старта регулярного чемпионата, не сумев увезти очки с берегов Невы (2:4). Гости едва не сделали камбэк со счёта 0:3, чуть-чуть не дожав соперника в концовке.

«Барыс» — «Динамо» М

«Барыс» позавчера проиграл СКА (2:6), впервые в сезоне пропустив шесть шайб. Главный тренер Андрей Скабелка посетовал, что дома команда редко показывает уровень, которого достигает на выезде. Спецбригады «барсов» хороши на любой арене, особенно качественно реализуется большинство (22,5%). Московское «Динамо» приехало в Казахстан после успеха в московском дерби с ЦСКА (3:0). Третий «сухарь» в сезоне заработал Иван Бочаров, играющий практически без перерыва. Откладывается дебют Даниила Апалькова, мастеровитый новичок пока не готов физически.

Позиции соперников в турнирной таблице схожи: «Барыс» идёт четвёртым на Востоке с 50 очками в активе, московская команда занимает третью строчку в Западной конференции с 53 баллами на счету. Казахстанский клуб значительно меньше забивает, но при этом и реже пропускает.

Нападающий Роман Старченко в свои 33 года на равных соперничает с лучшими легионерами «Барыса» по набранным очкам (12+13). По три матча подряд пополняют бомбардирский счёт сразу четыре игрока «Динамо» - Вадим Шипачёв, Дмитрий Яшкин, Юусо Хиетанен и Андре Петерссон. У последнего сейчас 99 голов в регулярках КХЛ, следующая шайба станет юбилейной.

14 ноября «Барыс» заработал одно очко в гостевой встрече с «Динамо» - 2:3 ОТ. Победный гол в овертайме забил Яшкин, ассистентом выступил Шипачёв.

«Трактор» — «Спартак»

«Трактор» ударно завершил выезд, одолев в Балашихе крепкий «Авангард» (3:1). Челябинский клуб впервые за сезон добился серии из трёх побед, пропустив лишь четыре шайбы. Отлично вписались в состав Артём Михеев и Вячеслав Основин, последний уже отметился заброшенной шайбой. «Спартак» после паузы на Евротур буквально неудержим, выиграв четыре матча кряду. Позавчера подопечные Олега Знарка легко разобрались с крепкой «Сибирью» - 5:0. Получил 13 минут игрового времени новичок Иван Вишневский, перешедший из «Автомобилиста».

Матч в Челябинске будет праздничным – «Трактор» отмечает день рождения клуба. Экспозиция военной техники, проекционное шоу на льду и первый в КХЛ каскадёрский трюк талисмана – только часть специальной программы для болельщиков.

Челябинск сражается с последствиями неудачного старта, даже победная серия пока не позволила покинуть последнюю строчку Запада. «Спартак» под руководством Олега Знарка серьёзно преобразился и всерьёз претендует на топ-4 в конференции.

Самый результативный россиянин «Трактора» - проводящий лучший сезон в карьере нападающий Ярослав Косов (6+7). Пять и шесть матчей соответственно насчитывают результативные серии форвардов «Спартака» Каспарса Даугавиньша (2+6) и Ильи Зубова (3+6). Если их партнёр Денис Кокарев сегодня сыграет, будет отмечать юбилей – 600 игр в регулярках КХЛ.

У «Спартака» с Челябинском сложные отношения: последняя победа в этом городе была добыта «красно-белыми» в далёком 2008 году. Серия гостевых поражений московского клуба от «Трактора» насчитывает девять матчей.

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)