«Трактор» - «Авангард»-95. Всё решил единственный гол Павла Каменцева

Источник ХК "Авангард"

11 против 30. Такое соотношение бросков было после трёх периодов во встрече между «Трактором» и «Авангардом», состоявшейся 11 октября 1995 года в Челябинске. А счёт на табло – 0:0. Развязка в матче наступила на 63 минуте. Андрей Бущан и Николай Мариненко вывели на ударную позицию Павла Каменцева и тот не промахнулся. Перед этим же хозяева не смогли использовать численный перевес. После пропущенной шайбы раздосадованный вратарь «Трактора» Андрей Зуев попытался выяснить отношения с Константином Буценко. В итоге каждый из игроков получил двойной малый штраф.

«Трактор» (Челябинск) – «Авангард» (Омск) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Челябинск. 11 октября. Дворец спорта СК ЧТЗ.

Судьи: А.Дреев, В.Николов (оба - Караганда), С.Халиков (Усть - Каменогорск).

Броски: 13 (4+5+2+2) - 32 (14+8+8+2).

«Трактор» (8): Зуев (4); Охотников (2) – Д.Тертышный, Плотников - Кулев, Гатиятулин (2) - Мантик, Гринь - Сидулов, Денисов; Черкасов-к – Д.Иванов – Смельницкий, Бобыкин - Хрущев – Ивлев, Диденко - Долишня – Галлямов, Демидов – Туголуков (2) – Суханов, А.Тертышный.

«Авангард» (10): Вьюхин; Угольников - Коробкин-к, Маслюков - Логинов, Пархоменко - Бурлуцкий, Панов - Бущан; Субботин – Буценко (4) – Мариненко (2), Чинахов - Каменцев - Кряжев, Занковец - Беляевский - Андрющенко, Шитковский - Расолько – Бердников (2), Горенко (2), Жеребцов.

Штрафное время:

Бердников - 16:01, Гатиятулин - 19:32, Горенко - 27:35, Охотников - 54:47, Мариненко - 59:54, Зуев - 62:06 (2+2), Буценко - 62:06 (2+2).