Хет-трик Хартикайнена помог «Салавату Юлаеву» взять верх над ЦСКА, «Барыс» вырвал победу у «Авангарда»

«Салават Юлаев» на стадионе «Уфа-Арена» принимал ЦСКА. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:2. Главным героем матча стал форвард уфимцев Тему Хартикайнен. Финский хоккеист уже в первом периоде оформил хет-трик. Гости на скорострельность нападающего ответили точным броском Сергея Толчинского. Во втором периоде ЦСКА удалось сократить отставание до минимума стараниями Антона Слепышева, но в концовке точку в матче поставил Линус Умарк. После этой игры «Салават Юлаев» набрал 49 очков и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, ЦСКА, потерпевший второе поражение в 11 последних матчах сезона, с 65 очками продолжает лидировать на «Западе».

«Авангард» принимал «Барыс». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:2. На 4-й минуте клуб из Казахстана вперёд вывел Егор Петухов. Но ещё в первом периоде равновесие в счёте восстановил Роб Клинкхаммер. Во втором периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами. На точный бросок Никиты Михайлиса хозяева ответили голом Брэндона Макмиллана. Но за две минуты до конца матча победу гостям принёс дубль Михайлиса. «Авангард» потерпел первое поражение после серии из трёх побед. «Барыс» выиграл третий матч из последних пяти в КХЛ.