«Омские Ястребы» выиграли второй матч у «Белых Медведей»

Источник Официальный сайт МХЛ

15 января в Париматч чемпионате МХЛ состоялись 12 матчей, один из них прошёл в Омске.

Заявку на победу хозяева оформили еще в первом периоде: «Омские Ястребы» трижды поразили ворота челябинцев за первые 20 минут. Счет уже на 2-й минуте встречи открыл Герман Волошин, затем первую шайбу в МХЛ забросил Алексей Прокопенко, а ближе к перерыву отличился Даниил Берестнев, заставив Алексея Заварухина пойти на смену голкиперов: Илью Горбунова сменил на последнем рубеже обороны Виктор Селиверстов. До перерыва «Белые Медведи» ответили лишь одной шайбой: Денис Нероев распечатал Никиту Дианова.

За оставшиеся 40 минут команды отличились по разу: за секунду до второго перерыва Береснев реализовал большинство и оформил дубль. В середине заключительной двадцатиминутки Артем Шварев сократил отставание, но для камбэка этого оказалось мало. 4:2, победа «Омских Ястребов».

Омские Ястребы (Омск) - Белые Медведи (Челябинск) 4 - 2 (3:1, 1:0, 0:1)
1:0 - Заседа Матвей (Грицюк Арсений, Яремчук Александр) - 01:56
1:1 - Нероев Денис (Шварёв Артём, Якуценя Жан) - 02:41
2:1 - Прокопенко Алексей А (Казаков Кирилл, Берестнев Даниил) - 08:20
3:1 - Берестнев Даниил (Тетерин Олег) - 14:18
4:1 - Берестнев Даниил (Казаков Кирилл, Прокопенко Алексей А) - 39:59 (Бол)
4:2 - Шварёв Артём (Кадышев Кирилл, Лукин Константин) - 48:19
Вратари: Дианов Никита - Горбунов Илья, Селивёрстов Виктор