Самый сложный реванш: «ястребы» обыграли «лисов» на последней минуте

Источник mhl.hawk.ru

В отсутствие Егора Чинахова, покоряющего Матч Звёзд КХЛ, и Семёна Асташевского, получившего небольшое повреждение, пространство для манёвра у тренеров омичей серьёзно сократилось, поэтому изменений в составе практически не случилось: третья пара оборон6ы поменялась местами с четвёртой, а Никита Дианов, вчера заменивший Георгия Дубровского по ходу игры, сегодня вышел в старте.

Омичи не допустили вчерашних ошибок с настроем и началом игры, в первом периоде сыграв очень осторожно. Эта тактика, может, не принесла опасных моментов и голов, но зато и в обороне парни отработали здорово, а с помощью Никиты Дианова и сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Во втором периоде «ястребы» безоговорочно завладели инициативой. Шашков практически не останавливался в своих воротах, но был в своём деле безупречен: ни один бросок омичей цели не достиг. Не обошлось и без неточностей со стороны хозяев, но тут Шашкова упрекнуть не в чем, после второго периода на табло остались нули.

«Ястребы» продолжали атаковать и в третьем периоде, но уже осторожнее: права на ошибку практически не было. Некоторые контратаки магнитогорцев были довольно опасными, но наша оборона их нейтрализовала, а на последней минуте временный капитан Яремчук организовал атаку, передал шайбу Казакову и тот бросил точно в ворота – 1:0, непростой реванш омичей!

Уже через день «ястребы» отправятся на выезд в Усть-Каменогорск и Нур-Султан, после чего вернутся в Омск на заключительную в регулярке домашнюю серию.

«Омские Ястребы» – «Стальные Лисы» – 1:0 (0:0; 0:0; 1:0)