RU
EN

Клуб

День игры: 21 января, 22:30 (омск.вр.) «Витязь» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

21 января «Авангард» встречается на выезде с «Витязем».

Игра в Подольске начнется в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Витязь» (Московская область)

Матчи

«Витязь» в начале сезона стал главной сенсацией чемпионата, выдав серию из 10 побед. В октябре клуб растерял часть куража, покинув лидирующую тройку Запада. Сейчас команда борется с «Локомотивом» и «Торпедо» за шестое место в своей конференции.

Текущую домашнюю серию «Витязь» начал с неудачи во встрече с «Йокеритом» (2:3), после чего легко разобрался с минским «Динамо» (5:1). В первом матче подвёл команду Евгений Артюхин, получивший «5+20» в ключевой момент игры. Форвард заработал четырёхматчевую дисквалификацию, также из-за дисквалификации сегодня не сыграет второй бомбардир команды Алексей Макеев.

У «Витязя» восемь игр с послематчевыми буллитами,  из них четыре – победные.

Игроки подольского клуба заработали 608 минут штрафа, чаще удаляются только хоккеисты «Куньлуня» (630). По нейтрализации большинства соперников (79.9%) хуже «Витязя» действуют четыре команды. По реализации большинства клуб 15-й в лиге (17.0%).

На своей площадке «Витязь» выступает очень удачно, набрав 34 очка (пятое место в чемпионате).

За кем смотреть

Самым результативным защитником «Витязя» является Якуб Ержабек. Он набрал 24 (9+15) очка, четыре раза отличился при игре в большинстве. Имеет самое большое игровое время (22:50), занимает 11 место в лиге по блокированным броскам (71).

Прямая речь

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Витязь»:

- Нужно цепляться за борьбу и положительные эмоции. Для нас каждое очко как глоток свежего воздуха. Впереди тяжёлые игры. Нам нельзя опускать руки. Могу сказать, что можем играть лучше, и выполнять свою работу.

История встреч

«Авангард» встречался с «Витязем» 35 раз. Полное преимущество на стороне омичей, одержавших 27 побед против семи у подмосковной команды. Еще одна встреча завершилась вничью. Шайбы 127 – 69. В нынешнем чемпионате команды встречались 25 ноября в Балашихе. Со счётом 3:0 выиграл «Авангард».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)