«Авангард» отыгрался с 0:2, одолев «Сочи»

Источник ХК "Авангард"

Хоккейный клуб «Авангард» на арене в Балашихе победил ХК «Сочи» со счётом 5:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Команда гостей открыла счёт на седьмой минуте, гол в актив записал нападающий Владислав Калетник. На 26-й минуте подопечные Александра Андриевского упрочили преимущество, шайбу забросил форвард Никита Точицкий. До второго перерыва «Авангард» успел отыграть одну шайбу усилиями защитника Романа Манухова.

В середине третьего периода «ястребы» восстановили равновесие в счёте, гол забил нападающий Артём Манукян. Вскоре подопечные Боба Хартли забили ещё дважды, отличились форварды Роб Клинкхаммер и Павел Дедунов. Точку в концовке поставил Сергей Шумаков.

«Авангард» (Омск) — «Сочи» — 5:2 (0:1, 1:1, 4:0)

Голы: Калетник (Лугин), 6:18 — 0:1. Точицкий (Мосалев, Шмелев), 25:38 — 0:2. Манухов (Шумаков, Семенов), 33:45 — 1:2. Манукян (Семенов), 49:51 — 2:2. Дедунов (Фрэнсон, Манухов), 54:12 — 3:2. Клинкхаммер (Зернов), 54:42 — 4:2. Шумаков (п.в., Семенов, Фрэнсон), 59:42 — 5:2.

Вратари: Гарипов — Налимов (58:30 — 59:42).

Штраф: 0 — 6.

Броски: 39 (11+17+11) — 24 (11+9+4).

Судьи: Ансонс, Одиньш.