«Омские Ястребы» вновь обыграли «Алтай»

Источник Официальный сайт МХЛ

25 января в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялись четыре поединка. «Алтай» в Усть-Каменогорске вновь уступил «Омским Ястребам».

В начале встречи усть-каменогорцы остались в меньшинстве, чем сумели воспользоваться омичи, которые вышли вперед после шайбы Алексея Прокопенко. После этого гости перехватили инициативу, и во второй половине периода они вновь вынудили хозяев остаться в меньшинстве. В большинстве «Ястребы» усилиями Егора Чинахова отличились во второй раз, и на первый перерыв гости ушли, лидируя в счете.

В первой половине второго периода хоккеисты «Алтая» попытались перехватить инициативу и навязать гостям свою игру, однако ни в равных составах, ни в большинстве отличиться им не удалось. В неравных составах вновь смогли отличиться «Ястребы»: сделал это Герман Волошин. Менее, чем через минуту, Алексей Прокопенко оформил дубль, а под занавес периода Семен Асташевский довёл счет до крупного.

На старте третьей двадцатиминутки хозяева отыграли одну шайбу благодаря шайбе Ивана Подшивалова. Усть-каменогорцы продолжали предпринимать попытки для того, чтобы сравнять счет, однако омичи успешно сдерживали их атаки и вели дело к уверенной победе. В итоге «Ястребы» смогли ее одержать — со счетом 5:1.