«Омские Ястребы» в гостях одолели «Ирбис»

Источник Официальный сайт МХЛ

26 февраля в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялось десять матчей.

В Казани встречались вторая и третья команды Восточной конференции – «Ирбис» и «Омские Ястребы». Для обеих команд эти матч – отличный шанс проверить последние силы перед плей-офф, тем более оба коллектива находятся в отличной форме и много побеждают. При равной игре в первом периоде счет открыт не был. Во втором отрезке дела пошли повеселей. На две шайбы Егора Чинахва и Альберта Аликова казанцы ответили точным броском Артура Бровкина.

До второго перерыва омичи забросили в третий раз, гол на счету Даниила Берестнева. Изменить ситуацию команда из столицы Татарстана не сумела. На последней минуте казанцы сменили вратаря на шестого полевого игрока, но Егор Чинахов поразил пустые ворота, поставив победную точку для омичей. 1:4, гостевой успех «Ястребов».

Ирбис (Казань) - Омские Ястребы (Омск) 1 - 4 (0:0, 1:3, 0:1)
0:1 - Чинахов Егор (Чистяков Семён, Грицюк Арсений) - 21:29 (Бол)
0:2 - Аликов Альберт (Асташевский Семён, Заседа Матвей) - 22:16
1:2 - Бровкин Артур (Булатов Адель, Комков Денис) - 27:33
1:3 - Берестнев Даниил (Казаков Кирилл, Скоробогатов Никита) - 33:21
1:4 - Чинахов Егор (Аликов Альберт, Асташевский Семён) - 59:51
Вратари: Мосин Владимир - Дубровский Георгий