«Омские Ястребы» завершили регулярку победой над «Чайкой», набрав 100 очков!

Источник Официальный сайт МХЛ

2 марта в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялись одиннадцать поединков.

«Чайке» для сохранения надежд на плей-офф снова нужно было побеждать одного из лидеров Востока «Омских Ястребов», но на их беду в параллельном матче «Мамонты Югры» одолели «Кузнецких Медведей» и завоевали последнюю восточную путевку. Впрочем, так просто нижегородцы не намерены были сдаваться. После безголевого первого периода счет на 30-й минуте открыл Андрей Никонов. Гости ответили точным броском Егора Чинахова, но вскоре «Чайка» снова вышла вперед, благодаря шайбе Ивана Шульги.

Третий отрезок остался за гостями, которые склонили чашу весов в свою пользу в середине периода. Богдан Денисевич забил в большинстве после удаления все того же Шульги, а победу омичам принесла шайба Даниила Берестнева. 2:3, «Омские Ястребы» завершили регулярку на мажорной ноте, набрав 100 очков.

Чайка (Нижний Новгород) - Омские Ястребы (Омск) 2 - 3 (0:0, 2:1, 0:2)
1:0 - Никонов Андрей - 29:15
1:1 - Чинахов Егор (Асташевский Семён, Денисевич Богдан) - 30:00
2:1 - Шульга Иван (Желудков Андрей) - 31:52
2:2 - Денисевич Богдан (Грицюк Арсений, Чинахов Егор) - 49:19 (Бол)
2:3 - Берестнев Даниил (Машков Владимир, Волошин Герман) - 51:06
Вратари: Громовик Егор - Дубровский Георгий