Настоящий капитан Сёмин и сумасшедшая развязка в Подольске

В последние минуты третьего периода контрольного матча между «Витязем» и «Куньлунем» соперники поочерёдно приобретали и теряли надежду на победу. И не по одному разу.

«Куньлунь», временно перебравшийся в Мытищи, приступил к контрольным матчам, несмотря на то, что к команде пока не присоединились иностранцы. В распоряжении нового главного тренера Алексея Ковалёва лишь россияне, находящиеся на просмотровых контрактах. Этим экспериментальным составом «драконы» и приехали сегодня в другой подмосковный город, Подольск — на игру с «Витязем».

Для хозяев это была уже четвёртая предсезонная встреча, и побед они до сегодняшнего дня ещё не одерживали, хотя в каждом из трёх предыдущих матчах были к этому близки.

Фотолента. 16.08.2020. «Витязь» — «Куньлунь»

Счёт был открыт лишь во второй двадцатиминутке — отличился новобранец «Витязя» Джастин Дэнфорт с передачи капитана Александра Сёмина. Цифры 1 и 0 сохранялись на табло долго — до второй половины третьего периода, пока теперь уже Сёмин с передачи Дэнфорта не упрочил лидерство подольчан. Однако уже через полминуты разрыв сократил Иван Николишин — сын Андрея Николишина, оказывающего Ковалёву, с которым вместе он играл за московское «Динамо» ещё в прошлом веке, консультационные услуги. Дальше — больше: за три с половиной минуты до сирены Алексей Кручинин счёт сравнял, а за 41 секунду до неё же Андрей Максимов и вовсе вывел гостей вперёд.

Казалось, победа вновь ускользнула от подольчан, и их ждёт четвёртое подряд поражение с разностью в одну шайбу. Но Егор Воронков успел в оставшееся время забить гол — и снова с передачи Сёмина.

Овертайм прошёл безрезультатно, а в серии послематчевых бросков Святослав Гребенщиков всё же принёс «Витязю» первую летнюю победу.

Статистика

«Витязь» — «Куньлунь» 4:3 Б (0:0, 1:0, 2:3, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 Дэнфорт (Сёмин, 23:48, ГБ), 2:0 Сёмин (Дэнфорт, 52:53), 2:1 Николишин (53:28), 2:2 Кручинин (56:30), 2:3 Максимов (59:19), 3:3 Воронков (Сёмин, 59:50), 4:3 Гребенщиков (60:00 РБ)
Вратари: Кочетков — Шикин (32:00 Сапрыкин)