Матчи «Авангарда» 24 августа

24 августа 1992 года.

Турнир на приз «Каменный цветок». Екатеринбург

«Авангард» – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)

Голы: 1:0 Шастин (Гапонов, 3), 2:0 Корешков (Бердников, Качесов, 3), 3:0 Угольников (Еловиков, 17), 3:1 Зайков (Лисов, 26), 4:1 Шастин (Елаков, 40, бол.), 4:2 Митин (Баландин, Гатаулин, 43).

24 августа 2017 года

Чемпионат КХЛ

«Авангард» – «Северсталь» (Череповец) – 1 – 0 OT (0:0 0:0 0:0 1:0)

Гол: Петерссон (60.21).

«Северсталь» завладела преимуществом в стартовом отрезке и чаще напрягала Доминика Фурха. Но до особо опасных моментов дело не доходило. Хотя про «Авангард» можно сказать практически то же самое. Всего пять бросков в створ ворот Юлиуса Гудачека «ястребы» нанесли в первом периоде.

Не слишком сильно изменилась игра и после перерыва. Возможно, «Авангард» стал чуть чаще атаковать, но голов зрители не увидели. Впрочем, такая же ситуация сложилась и в третьем отрезке. Единственную шайбу в начале овертайма забросил Андре Петерссон. Ему удался отличный бросок с центра зоны череповчан. «Авангард» одержал вторую победу подряд, Фурх оформил первый «сухарь» в сезоне.

24 августа 2018 года

Турнир имени Николая Пучкова

СКА (Санкт-Петербург) – «Авангард» – 4:2 (1:0, 3:2, 0:0).

Голы: 1:0 Дацюк (Токранов, Гусев, 15:31, бол.), 2:0 Кузьменко (Прохоркин, Плотников, 21:38), 2:1 Гулимов (Стась, 22:17), 2:2 Мартынов (Семёнов, Пьянов, 23:49), 3:2 Плотников (Гавриков, Коскиранта, 29:37, бол.), 4:2 Барабанов (Токранов, Гусев, 32:58, бол.)

Вратари: Шестёркин – Бобков.

В первом периоде в ворота «ястребов» влетела одна шайба — её автором стал Павел Дацюк, который реализовал численное преимущество. Сразу после перерыва преимущество питерской команды закрепил Андрей Кузьменко. Спустя пару минут гости восстановили равновесие благодаря результативным броскам в исполнении Анселя Галимова и Егора Мартынова. После этого Сергей Плотников и Александр Барабанов дважды огорчили вратаря омичей, и в обоих случаях СКА забивал в большинстве.