Матчи «Авангарда» 25 августа

25 августа 1989 года.

Мемориал Виктора Блинова. Омск

«Авангард» – «Автомобилист» (Караганда) – 3:3 (1:1, 2:0, 0:2)

Голы: 1:0 Жилинский (7), 1:1 Шулаев (18), 2:1 Поляков (25), 3:1 Якимов (31), 3:2 Шулаев (48), 3:3 Шулаев (49).

25 августа 1997 года.

«Авангард» – «Мечел» (Челябинск) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

«Авангард» (14): Рябчиков; Хацей – Бурлуцкий (4), Угольников – Коробкин-к, Маслюков – Сташенков, Никитин (4) – Вевчеренко (2); Субботин – Беляевский – Бердников, Затонский – Губарев – Самохвалов, Кряжев – Сайфуллин – Сушинский, Кузнецов – Расолько – Жеребцов, Витер.

Голы: 1:0 Затонский (Самохвалов, Губарев, 01.11), 2:0 Жеребцов (24.37).

25 августа 1998 года.

«Авангард» – «Металлург» (Новокузнецк) – 4:6 (0:3, 2:0, 2:3)

Голы: 0:1 Ткачук (4, бол.), 0:2 Пиневский (10), 0:3 Беляевский (19, бол.), 1:3 Затонский (28, бол.), 2:3 Жеребцов (30, бол.), 3:3 Сушинский (41), 3:4 Ткачук (46, мен.), 4:4 Субботин (47), 4:5 Демидов (56), 4:6 Ткачук (60, п.в.).

25 августа 2008 года.

«Авангард» – «Барыс» (Астана) – 6:3 (2:0, 2:2, 2:1)

Голы:1:0 Роса (Ягр, Курьянов, 17.45, бол.),2:0 Гладских (Попов, 19.19),2:1 Спиридонов (Глазачев, Штумпел, 24.23, бол.),2:2 Жайлауов (Гаврилин, Корешков, 31.18, бол.),3:2 Никитин (Волков, Малышев, 35.32),4:2 Никитин (Ежов, 38.36, бол.),4:3 Соларев (50.26, бол.), 5:3 Якуценя (Никитин, 53.33, бол.), 6:3 Роса (Ягр, Рябыкин. 54.48).

Вратари: Грэм — Ламот.

Обе команды с лучшей стороны проявили себя при реализации большинства - в неравных составах было забито шесть из девяти шайб. Одним из героев матча стал защитник «Авангарда» Никита Никитин, сделавший дубль во втором периоде и записавший на свой счёт результативную передачу. «Авангард» благодаря победе вышел в финал турнира памяти Виктора Блинова.

25 августа 2015 года

Чемпионат КХЛ

«Авангард» – «Салават Юлаев» (Уфа) – 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)

«Авангард»: Фурх; Анелев – Куляш-к (4), Кемпни (2) - Александров, Валентенко (2) - Кулик (2), Н.Глухов; Попов - Соботка - Пережогин (4), Широков - Зубов - Паршин, Черников - Петров - Лемтюгов (2), Михеев (2) - Курьянов - Ал.Глухов.

«Салават Юлаев»: Сведберг (59:14 - 59:16, 59:23 - 60:00); Кольцов (12) - Метлюк, Леписто - Бодров, Арзамасцев - Вишневский (2), Цулыгин (2); Григоренко (к) - Энгквист - Лисин, Умарк - Макаров - Хартикайнен, Чернов - Соин (4) - Лазарев (2), Хлыстов - Прохоркин - Нестеров; Разумняк.

Голы: 0:1 Хлыстов (Прохоркин, 7.28), 1:1 Широков (Паршин, Зубов, 24.35, бол.), 2:1 Анелев (Пережогин, 25.25, бол.), 3:1 Пережогин (34.00), 3:2 Леписто (Умарк, 45.04, бол.), 4:2 Попов (Соботка), 47.39, мен.).

Вратари: Фурх – Сведберг.

«Авангард» был быстрее и напористее. Форварды омичей не раз убегали от соперников, а их перехваты дважды стали результативными: Пережогин убежал с Сведбергом один на один, а Соботка и Попов огорчили шведского голкипера в меньшинстве после грубой ошибки Леписто.

25 августа 2016 года.

«Авангард» – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: 1:0 Кучерявенко (Файзуллин, 04.42), 2:0 Глухов (Махановский, 23.53), 2:1 Тичар (40.28), 3:1 Пережогин (Медведев, Пестушко, 53.37).

Вратари: Фурх – Устинский

Накануне матча стало известно, что в составе «Авангарда» произошли серьезные изменения. Причиной тому стала эпидемия гриппа, которая поразила часть игроков. В заявке на матч, по сравнению с прошлой игрой, не было Николая Лемтюгова, Артура Лауты, Эрика Густафссона, Павла Махановского. Кроме того, в лазарете находились Дерек Рой, Илья Зубов, Петр Хохряков.

Первые две шайбы «ястребы» забили в начале первого и второго периода, «автомобилисты» — в начале третьего. Точку в матче за шесть минут до сирены поставил Александр Пережогин.