«Авангард» — «Йокерит». Продолжат ли «ястребы» победную серию в Балашихе?

Омичи выиграли все матчи сезона в Балашихе за 60 минут.

На вторник, 29 сентября, запланированы шесть матчей. В Балашихе «Авангард» будет выяснять отношения с «Йокеритом».

Финны вернулись с карантина и успели провести два матча. Один выиграли, один проиграли. Оба проводили на своём льду. Сперва разгромили «Сибирь», хотя первые два периода смотрелись хуже соперника (5:2). А накануне недотерпели с ЦСКА, отдав заключительные 20 минут (2:4).

Красно-синие быстро открыли счёт, однако уже к 29-й минуте «шуты» вышли вперёд (сработало большинство). До второго перерыва преимущество удалось отстоять, а вот в третьем игровом отрезке соперник отличился трижды. Две шайбы пришли в равных составах, заключительная влетела в пустые ворота.

«Авангард» вернулся в Балашиху и снова встал на победный путь. Переиграл «Куньлунь» (3:1), а следом задушил «Металлург» (2:0). Китайский клуб мог пропустить гораздо больше, однако вратарь Шимон Грубец совершил 56 спасений.

С «лисами» пришлось очень непросто. Первый гол забили в большинстве, затем Сергей Шумаков не реализовал буллит. В третьем периоде магнитогорцы создали достаточно остроты и могли рассчитывать на очки, вот только Эмиль Гарипов оказался против. Вторая шайба влетела в пустые ворота.

Омичи накануне сильно порадовали в меньшинстве. Подопечные Ильи Воробьёва пять раз получали численное преимущество, один раз даже имели 46 секунд в формате «5 на 3». И ничего не забили. Отличные спецбригады крайне важны против «Йокерита», тот здорово разыгрывает лишнего.

Соперники проведут третий матч за пять суток, график плотный. У «ястребов» внушительная скамейка и свой лёд (никаких перелётов не было), а вот у подопечных Лаури Марьямяки наверняка возникнут проблемы с функциональной подготовкой. Всё же на карантине они не могли тренироваться в полном объёме. Потому на каком-то этапе хозяева наверняка получат преимущество в движении.