RU
EN

КХЛ

ЦСКА — «Авангард». Встреча лидеров чемпионата

Источник "Чемпионат.com"

ЦСКА хорош, но на последнем рубеже у «ястребов» несомненное преимущество.

4 октября состоится матч регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА — «Авангард». Естественно, это центральная игра дня, а заодно и ремейк финала Кубка Гагарина-2019. Между прочим, обе команды на данный момент лидируют в своих конференциях. «Армейцы» сохраняют отличный ход, несмотря на ослабление состава в межсезонье и отсутствие нескольких хоккеистов. Постепенно ситуация налаживается: Марио Кемпе вернулся в строй, Ларс Юханссон и Иван Телегин начали тренировки. В 11 поединках состоялись всего два поражения: одно за пределами основного времени (2:3 ОТ с «Ак Барсом»), а второе — с полным провалом в заключительном периоде (2:4 от «Металлурга»).

Сейчас красно-синие идут на серии из четырёх побед. Впрочем, переоценивать значимость этого факта не стоит. Рижское «Динамо» получило «технарь», «Йокерит» (4:2) только вернулся с карантина и находился не в оптимальном состоянии. Остаются колючая, но ограниченная «Северсталь» (5:0), а также проблемный «Спартак» (5:4).

«Авангард» проигрывает чуть чаще, однако в основное время тоже уступил лишь однажды (2:3 в гостях у «Салавата Юлаева»). Остальные неудачи состоялись либо в овертайме, либо по буллитам. Правда, накануне «ястребы» впервые не смогли выиграть в Балашихе, не справившись с «Витязем» (1:2 Б).

Боб Хартли на пресс-конференции в открытую заявил, что некоторые хоккеисты не прикладывали достаточных усилий. Видимо, держали в уме битву с ЦСКА. Клуб из Подольска действительно смотрелся интереснее, единственную шайбу омичи забросили в концовке третьего периода в большинстве.

Непосредственно по качеству хоккея у красно-синих имеются проблемы, а главное — на последнем рубеже они определённо уступают сопернику. Эмиль Гарипов начал сезон выше всяких похвал и действует крайне стабильно, а вот об Александре Шарыченкове такого не скажешь.

Кроме того, в последнее время подопечные Боба Хартли исправно навязывали сопротивление москвичам. В прошлом сезоне они победили в гостях (3:1) и дошли до буллитов на своём льду (1:2 Б). Ждём упорного и боевого хоккея, при котором голов вряд ли будет много. 

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)