«Омские Ястребы» одолели «Стальных Лисов»

Источник Официальный сайт МХЛ

Первый домашний матч «Омских Ястребов» в новом сезоне состоялся в необычном формате, без зрителей на трибунах. Омичи сражались со «Стальными Лисами».

Магнитогорцы открыли счет усилиями Эдгара Варагяна, однако до перерыва омичи сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Владимир Машков реализовал большинство, а Артём Свищёв сделал счет 2:1.

После того как время матча перевалило за экватор, Данила Дудин оформил третью шайбу хозяев. Спустя четыре минуты Никита Гребёнкин сократил отставание до минимума – 3:2 после 40 минут игры.

В оставшееся время счет не изменился, причем хозяева были ближе к четвертому голу, нежели магнитогорцы к тому, чтобы сравнять счет. Замена вратаря на шестого полевого игрока также не изменила ситуацию. 3:2, победа «Омских Ястребов».

Омские Ястребы (Омск) - Стальные Лисы (Магнитогорск) 3 - 2 (2:1, 1:1, 0:0)
0:1 - Варагян Эдгар (Пензин Егор, Мозякин Андрей) - 08:14
1:1 - Машков Владимир (Мурылёв Артём, Черников Илья) - 10:16 (Мен)
2:1 - Свищёв Артём (Фоменко Данила, Аликов Альберт) - 18:02
3:1 - Дудин Данила (Ганин Данила, Мигур Андрей) - 31:01
3:2 - Гребёнкин Никита - 35:20
Вратари: Мишуров Андрей - Набоков Илья Д.