RU
EN

КХЛ

Каски в «Авангарде» и еще девять лучших переходов межсезонья в КХЛ

Источник Allhockey.ru

Кто-то приехал в нашу лигу за игровой практикой, а некоторые ребята смогли найти себя, сменив топ-клубы на команды более низкого ранга.

з. Оливер Каски ("Авангард")

В прошлом году этот горячий финский парень, став чемпионом мира, уехал покорять Америку в систему "Детройта". Но дебютировать в НХЛ ему не удалось ни в составе "Красных крыльев", ни в “Каролине", куда его обменяли по ходу сезона. И теперь Каски зажигает на просторах КХЛ. С его приходом "ястребы" получили отличного атакующего защитника, который еще и является своеобразным дядькой-наставником для своего более молодого партнера 19-летнего Семена Чистякова. Да и сам Оливер доволен своим переездом в Россию. "Красивая, культурная и спортивная страна. У вас действительно хорошая культура спорта", - так он описал в интервью нашему изданию свои впечатления от страны, в которой сейчас играет.

н. Сергей Толчинский ("Авангард")

Толчинский здорово показал себя в прошлом сезоне в составе ЦСКА, но, ввиду достаточно серьезного сокращения в рядах "армейцев", он отправился в "Авангард". И этот невысокий, но очень техничный форвард здорово прижился в системе Боба Хартли. В последнее время Толчинский регулярно выходит в ударном звене команды с Секачем и Найтом. В этой тройке Сергей взял на себя роль подносчика снарядов - на его счету три гола и десять результативных передач в одиннадцати сыгранных встречах. Очевидно, что переход из стана красно-синих пошел ему только на пользу.

н. Джастин Дэнфорт ("Витязь")

Еще на Кубке мэра стало понятно, что канадец будет одним из лидеров команды в новом сезоне. И в матчах регулярного чемпионата он оправдывает возложенные на себя надежды. Даже в тех встречах, когда игра у команды Михаила Кравеца не ладится, к нему трудно предъявить какие-либо претензии. Скорость, руки, голова - у этого парня все на месте.

н. Каспарс Даугавиньш ("Витязь")

"Спартак" в это межсезонье не захотел оставлять Даугавиньша в составе, не предложив ему новый контракт. И зря! Кто мог предположить, что сейчас этот опытный латыш будет лучшим бомбардиром КХЛ? Скажем по-другому: кто мог подумать, что на верхней строчке в данном рейтинге окажется форвард "Витязя"? Вряд ли таких людей было много. Но к текущему моменту он забросил шесть шайб и сделал девять ассистов. Именно такого человека сейчас остро не хватает "Спартаку", руководству которого впору хвататься за голову от того, что оно упустило такого парня.

з. Бреннан Менелл ("Динамо" Минск)

К сожалению, американец все-таки оказался в числе заболевших игроков минской команды. А иначе, возможно, он бы и дальше продолжил радовать нас своими результативными подключениями к атакам. Набирая по очку в каждом матче, он заслуженно стал лидером минчан по среднему айстайму (25:07 за игру). Желаем Менеллу скорейшего выздоровления и возвращения на лед!

н. Роб Клинкхаммер ("Динамо" Минск)

Именно здесь, в столице Беларуси, Роб впервые громко заявил о себе в КХЛ. Потом были переход в "Ак Барс", где форвард стал обладателем Кубка Гагарина, забросив золотую шайбу в финальном матче, выступление за олимпийскую сборную Канады и "Авангард". И вот Клинкхаммер вернулся туда, где для него на просторах нашей лиги все начиналось. Естественно, он тут же примерил на себя лавры лидера команды, став ее капитаном и дирижером атак.

н. Маркус Гранлунд ("Салават Юлаев")

Поначалу финн покорно принимал все сравнения с Линусом Умарком, но перед сезоном он заявил, что не похож на него, и что у него несколько другая манера игры. И он доказал это на деле. Маркус с виду действует проще, зато так же эффективно. Нельзя сказать, что своей игрой он заставил болельщиков забыть об Умарке - сделать это невозможно. Но ему удалось заставить поклонников "Салавата" перестать думать о шведе, что само по себе немаловажно.

н. Карпов - Прохоркин - Плотников ("Металлург")

Все эти парни, конечно, не в один заход переехали из Санкт-Петербурга в Магнитогорск. Но вместе они составили ударное звено команды Ильи Воробьева. И тот же Карпов неплохо в нем раскрылся. По крайней мере, Максим куда чаще стал забивать и ассистировать партнерам. Пока что эта тройка не может сравниться, допустим, с ударным сочетанием "Салавата". Но свое дело ребята делают исправно.

н. Сергей Калинин ("Трактор")

В ЦСКА Калинин окончательно превратился в ролевика, задачей которого было не забивать, а сдерживать оппонентов. Все-таки, 10 очков в 61 матче прошлого чемпионата - это очень грустный показатель. В Челябинске Калинину дали куда больше игрового времени и возможностей проявить себя в созидательных действиях. Как итог - он уже сейчас, в начале октября, практически перекрыл свое прошлогоднее достижение, набрав 7 (2+5) баллов в 12 встречах. Кстати, вместе с ним в звене играет Алексей Бывальцев - человек, которому после перехода в другой "армейский" топ-клуб также нужно было перезапустить карьеру. И он с успехом занимался этим в "Витязе", а теперь - в "Тракторе".

н. Лукаш Радил ("Спартак")

Чех на два года отъехал в систему "Сан-Хосе", где сумел относительно неплохо себя показать. Но игроком основы "Шаркс" Лукаш так и не стал, и в межсезонье он вернулся в "Спартак". Дела у него в Москве складываются довольно неплохо - в его активе четыре гола и одна результативная передача в пяти матчах. Вот только сам "Спартак" пока что плывет. Но, как мы уже говорили в одном из последних материалов, это временно. Наладятся дела у команды - пойдет и у Радила.

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)