Дебютный гол Якупова принёс «Авангарду» победу над «Автомобилистом»

«Авангард» дома обыграл «Автомобилист». Встреча проходила на «Арене-Балашиха имени Юрия Ляпкина» и завершилась со счётом 6:3.

Уже на 44-й секунде матча омичи получили право на пробитие буллита, однако Сергей Толчинский не сумел его реализовать. Тем не менее на исходе второй минуты Александр Хохлачёв с передачи Егора Чинахова открыл счёт. Екатеринбургскому клубу понадобилось менее трёх минут, чтобы восстановить равновесие. Шайбу с передач Дэна Секстона и Питера Холланда забросил Станислав Бочаров. В середине периода омичи вновь вышли вперёд усилиями Рида Буше.

В середине второго игрового отрезка Александр Хохлачёв увеличил разрыв в счёте, вторую результативную передачу отдал Чинахов. В начале третьего периода Алексей Макеев сократил отставание до минимума, однако затем омичи забросили три шайбы. Дубль у Сергея Толчинского, ещё одну шайбу забросил Наиль Якупов. «Автомобилист» забил ещё один гол, но спасти матч не сумел.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Следующую встречу «Авангард» проведёт 26 октября со СКА.