Дубля Толчинского не хватило. Как «Авангард» уступил московскому «Динамо» в овертайме

Найт не смог выйти и на матч «Авангарда» против «Динамо» в Москве, поэтому сочетания звеньев остались практически теми же. Лишь в четвертом звене Дедунова заменил Костин, а Емелин отбывал дисквалификацию, и седьмым защитником был заявлен Соловьев. В воротах появился Гарипов.

Без большинства

«Ястребы» постарались начать игру максимально агрессивно, с первой же смены нападающие полетели на ворота Бочарова. Уже на 5-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве, вот только активность москвичей в отборе по ходу нашего розыгрыша приводила к постоянным потерям. И до вратаря «бело-голубых» шайба почти не доходила.

Дисциплина

Большое желание подавить соперника в его зоне обернулось для нас двумя удалениями на чужой территории. Сначала Зернов подсек Бочарова, и этот штраф мы благополучно «убили», а вот за нарушение правил Семеновым нас наказали. На 14-й минуте хитрый Кагарлицкий увидел, что есть возможность забить от спины Гарипова – и смог это сделать, 0:1. Перед перерывом мы вновь поиграли в большинстве, но ничего придумать не сумели, настолько плотно «Динамо» работало с нашими форвардами.

Как сравнять счет

Эту проблему «ястребы» решали весь второй период. Начали с более активных действий в атаке, заработали большинство… но одновременно с удалением у соперника получили две минуты сами за нарушение численного состава. Хозяева тем временем полностью перестроились на игру от обороны, правда, контратак на ворота Гарипова наша команда не пропускала.

Сломанная клюшка

На 34-й минуте Шипачев в средней зоне неправильно атаковал нашего игрока и отправился отдыхать, а его партнеры – разрушать работу нашей спецбригады. Получилось это у «динамовцев» плохо: одному из обороняющихся наш игрок отстрелил клюшку, и Семенов с Толчинским грамотно это использовали. Нашему 28 номеру никто не мешал бросать в дальний угол – 1:1. «Динамо» совсем расклеилось и снова осталось в меньшинстве, но «Авангард» никак не мог расставиться в чужой зоне.

Дубль Толчинского

На первой минуте третьего периода Толчинский броском из левого круга прошил Бочарова и оформил дубль – 2:1! «Авангард» после этого гола грамотно выстроил игру и практически не позволял «Динамо» выходить на ударные позиции и наносить броски по воротам (всего три в створ за 19 минут в третьем периоде). В резких контратаках нам удалось заработать два большинства, которые, к сожалению, не были реализованы.

Последняя минута

Навал хозяев площадки в концовке привёл к голу Линдберга за 43 секунды до сирены, сыгравшего на добивании после броска Шипачёва – 2:2. На старте овертайма шикарными возможностями всё решить обменялись Яшкин и Толчинский, но вратари оказались удачливее. На третьей минуте дополнительного времени Тарасов замкнул передачу Линдберга на дальней штанге и принёс «Динамо» победу.

1 ноября наша команда сыграет в Москве со «Спартаком».

«Динамо» (Москва) – «Авангард» (Омск) – 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

28 октября, Москва. «ВТБ Арена», 2 304 зрителя
Вратари: Бочаров – Гарипов

Статистика матча: Броски: 63-48 ; Броски в створ: 29-27 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 27-31 ; Блокированные броски: 7-19 ; Силовые приемы: 16-12 ; Время в атаке: 12:30-14:25 ; Штраф: 16-8

1:0 – Кагарлицкий (Шипачёв) – 13:26 (бол.)
1:1 – Толчинский (Буше, Семёнов) – 35:26 (бол.)
1:2 – Толчинский (Буше, Семёнов) – 40:54
2:2 – Линдберг (Шипачёв, Кагарлицкий) – 59:17 (6x5)
3:2 – Тарасов (Линдберг) – 62:41