Разгром без вопросов. Из истории встреч «Авангарда» и «Сочи»

27 сентября 2014 года «Авангард» одержал самую крупную победу за время соперничества с «Сочи», а Кирилл Семёнов забросил первую шайбу в составе «ястребов».

Первый матч и первый гол Непряева

Восстановившись после травмы, нападающий Иван Непряев наконец смог выйти на лед, дебютировав в составе «Авангарда». И сюжет вышел что надо: уже на 6-й минуте с добивания новообращенный «ястреб» открыл счет своим голам в нашей команде! Захватив психологическое преимущество, на 11-й минуте нам удалось его развить: Иванов оказался в нужное время на пятачке - 2:0.

Спортивная наглость Калинина

На 14-й минуте «Авангард» играл в меньшинстве, и Калинин решил испытать удачу в чужой зоне, смело пойдя на вратаря сочинцев. К удивлению болельщиков, Пепперле занервничал, потерял шайбу, а Калинин спокойно завез ее в пустые ворота! 3:0 - отличное начало игры.

Очередные шайбы Паршина и Широкова

Во втором отрезке встречи «Авангард» снова отвез сопернику три шайбы. К тому, что Паршин с Широковым отличаются буквально в каждой игре, болельщики привыкли. А вот гол Попова, мало того, что был очень красив, так еще и состоялся в меньшинстве. Это была вторая шайба, заброшенная нашей командой в тот момент, когда у нас в составе было на одного игрока меньше. Жаль, Барулину не удалось засушить «сухарь» - после удачного отскока наши ворота поразил Крикунов.

Уверенная концовка

Широков и Семенов забили седьмую и восьмую шайбы «Авангарда» в матче в третьем периоде, причем Широков вышел на первое место в гонке лучших снайперов КХЛ с 12-ю голами, а для Семенова это был первый результативный бросок в составе «Авангарда». Итоговый счет - 8:1.

«Авангард» - ХК «Сочи» (Сочи) - 8:1 (3:0, 3:1, 2:0)

27 сентября. «Арена Омск».  9470 зрителей

1:0 - Непряев (Лемтюгов) - 05:21

2:0 - Иванов (Попов, Ванделль) - 10:34

3:0 - Калинин - 13:12 (мен.)

4:0 - Паршин - 21:16

5:0 - Широков (Пережогин) - 28:03 (бол.)

5:1 - Крикунов (Щитов, Игнатушкин) - 34:45

6:1 - Попов (Ванделль) - 38:18

7:1 - Широков (Паршин, Куляш) - 42:33

8:1 - Семенов - 46:55

Вратари: Барулин - Пепперле

Броски: 52-31; Броски в створ: 31-17; Вбрасывания: 35-24; Блокированные броски: 9-10; Силовые приемы: 10-9; Штраф: 22-18