RU
EN

КХЛ

Широков может установить новый рекорд «Спартака». Превью дня

Источник Официальный сайт КХЛ

20 ноября в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно два матча. «Салават Юлаев» попробует прервать победную серию «Спартака», «Витязь» на домашнем льду примет одного из своих главных конкурентов. 

«Салават Юлаев» вернулся со сложного выезда, где заработал три очка из шести возможных. В последнем матче уфимцы проиграли СКА, упустив преимущество в две шайбы (2:3 ОТ). Не попадает в состав на протяжении месяца нападающий Михаил Воробьёв. «Спартак» позавчера одолел «Северсталь» со счётом 4:3 ОТ. Победная серия москвичей составляет пять матчей, ранее в текущем сезоне команда не выигрывала больше двух встреч подряд. Реализация большинства у красно-белых – вторая по эффективности (26%) в КХЛ.
 

«Салават» закрепился на шестой строчке Восточной конференции, добыв 34 очка в 28 матчах. «Спартак» рвётся к вершине Запада, хотя ещё месяц назад боролся только за место в зоне плей-офф.

Три матча подряд набирают очки форварды «Салавата» Сакари Маннинен (3+1) и Никита Сошников (2+1), следующая результативная передача станет 100-й в КХЛ для их одноклубника Григория Панина. Четыре игры насчитывает голевая серия нападающего «Спартака» Сергея Широкова (5+0), если он забьёт и сегодня, то установит новый клубный рекорд.

На старте нынешнего чемпионата «Салават Юлаев» съездил в Москву, где пропустил от «Спартака» пять шайб (3:5). Дубль сделал форвард хозяев Йори Лехтеря.

«Витязь» сегодня завершит домашнюю серию, в которой за четыре матча не заработал ни одного очка. Команда хорошо выглядит на выезде, но в родных стенах уровень игры несколько падает. Тренерский штаб посетовал на слабую реализацию моментов. «Северсталь» прибыла в Подольск после проигранного матча со «Спартаком» (3:4 ОТ). «Рыси» никак не могут наладить реализацию большинства (10,4%). Пополнил состав нападающий Дмитрий Моисеев, с которым подписан пробный контракт.

«Витязь» и «Северсталь» - прямые конкуренты в борьбе за путёвку в розыгрыш Кубка Гагарина. У Череповца на три очка больше при матче в запасе.

Близок к юбилею нападающий «Витязя» Фёдор Малыхин, на счету которого 399 матчей в Континентальной хоккейной лиге. Лучший бомбардир подольчан – форвард Джастин Дэнфорт (10+25). На расстоянии одного очка от повторения личного рекорда результативности нападающий «Северстали» Александр Петунин (7+10).

В регулярном чемпионате сезона 2020/2021 «Витязь» дважды победил «Северсталь» - 2:1 Б, 3:0. В Подольске «рыси» не выигрывают с 2017 года, серия гостевых поражений от «Витязя» составляет пять встреч.

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)