RU
EN

Клуб

Отыгрались в меньшинстве за 4 секунды до сирены. Из истории встреч «Авангарда» и «Северстали»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

В упорнейшем и захватывающем поединке 20 октября 2012 года «Северсталь» на своём льду упустила победу с «Авангардом» за считанные мгновения до финальной сирены.

Счет был открыт в середине первого периода. Сыгранная связка нападающих Шипачев – Кетов разыграла красивейшую комбинацию, после которой молодой голкипер «ястребов» Эдуард Рейзвих не справился с броском капитана «Северстали».

Отсутствие Александра Попова, пропускавшего матч из-за микротравмы, сказалось на действиях первого звена омичей. Отыграться «Авангарду» удалось во второй двадцатиминутке, когда Андрей Иванов в силовой манере буквально утрамбовал шайбу в ворота хозяев площадки.

Казалось, что в третьем периоде пойдет классическая игра «до гола» - кто первым забьет, тот и одержит победу. И гол этот вновь организовали Кетов с Шипачевым. Правда, «помог» им в этом Рейзвих, который рано сел на колени и очень неловко среагировал на кистевой бросок Шипачева. 2:1.

Все шансы для того, чтобы одержать по-настоящему трудовую победу у «Северстали» были. Еще более увеличились они после того, как в самом конце игры наши хоккеисты остались в меньшинстве после удаления за подножку Матти Купаринена. Однако удержать победный счет «Северсталь» не сумела. «Авангард» пошел ва-банк, сняв вратаря и уравняв тем самым численность полевых игроков. И за 4 (!) секунды до конца омская команда спаслась после мощнейшего выстрела от синей линии Антона Белова.

Серия буллитов, к которой в итоге пришли соперники, затянулась надолго. В общей сложности команды выполнили 14 бросков. В составе «Северстали» отличиться сумел лишь Руслан Нуртдинов. У «Авангарда» удачные попытки исполнили Томаш Заборски и Сергей Костицын. Необычной оказалась решающая попытка Костицына – он сперва не попал по шайбе, полностью дезориентировав Василия Кошечкина, но тут же исправился, поразив цель.

«Северсталь» - «Авангард» - 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Голы:

1:0 Кетов (Шипачёв), 12:24

1:1 Иванов (Мозер, Волков), 33:43

2:1 Шипачёв (Кетов), 47:08, бол.

2:2 Белов (Заборски, Никитин), 59:56, мен.

2:3 Костицын, 65:00, решающий буллит

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)