СКА громит «Автомобилист»

«Автомобилист» терпит 10-е поражение подряд.

«Автомобилист» перед матчем со СКА в Санкт-Петербург проиграл девять матчей подряд. Руководство клуба начало принимать меры по исправлению ситуации, новичком стал Сергей Шумаков из «Авангарда». Креативный форвард был заявлен во втором звене с Анатолием Голышевым и Питером Холландом. Освободившееся место на краю первой тройки занял Брукс Мэйсек. Кроме этого, в состав вернулся Джефф Плэтт. Главная новость из стана СКА связана с отсутствием Мальте Стрёмвалля, ранее днем шведская сборная объявила о том, что форвард не сыграет на Кубке Первого канала.

Дебют встречи остался за хозяевами, они забросили две похожие шайбы, когда Степан Старков и Кирилл Марченко вторым темпом пробивали Якуба Коваржа. Вскоре Владимир Ткачёв забросил третью шайбу СКА, но после видеопросмотра она была отменена из-за удара ногой по шайбе. Эта ситуация взбодрила «Автомобилист» - Алексей Макеев обокрал Антона Белова и отдал хорошую передачу на Павла Дацюка, который был точен с пятака. СКА ответил успешной реализацией большинства – Йоонас Кеммпайнен подправил шайбу после броска Василия Токранова. Следующее большинство СКА случилось вновь после удаления Макеева.

В этот раз армейцам хватило всего 12 секунд для реализации, голкипер уральцев Якуб Коварж тут же поехал на скамейку запасных, а в игру вступил Владимир Галкин. «Сухим» он пробыл меньше минуты, пятую шайбу СКА забросил Антон Бурдасов. «Автомобилист» выровнял игру с начала второго периода, но затем случилось удаление Алексея Василевского до конца матча, а Миро Аалтонен получил повреждение в данном эпизоде. Поиграть пять минут в большинстве не получилось, моментально игра продолжилась в формате «4 на 4». «Автомобилист» продолжал удаляться, в одном из таких удалений Плэтт отличился в меньшинстве, а через несколько секунд Андрей Кузьменко забросил невероятную по красоте шайбу – 6:2.

В самом начале третьего периода «Автомобилист» имел несколько возможностей реализовать лишнего. Затем игра успокоилась, количество опасных моментов резко сократилось. В конце встречи Ткачёв забросил седьмую шайбу своей команды после отличной передачи Артема Швеца-Рогового.