«Авангард» в январе: только статистика

В 12 встречах команда одержала 6 побед в основное время, одну в овертайме, потерпела три поражения в основное время, два в овертайме, при разности шайб 39 – 37.

На своём льду «Авангард» одержал три победы в четырёх встречах. Разность шайб 15 – 12.

В гостях у команды четыре победы в восьми матчах. Соотношение шайб 24 – 25.

Самая крупная победа – 5:2 («Йокерит»).

Во всех матчах приняли участие 11 игроков: Алексей Береглазов, Оливер Каски, Алексей Емелин, Корбэн Найт, Денис Зернов, Илья Ковальчук, Павел Дедунов, Клим Костин, Алексей Потапов, Александр Хохлачёв, Кирилл Семёнов.

Лучший бомбардир Илья Ковальчук, забросивший три шайбы и сделавший десять передач. По 9 очков набрали Рид Буше (6+3), Оливер Каски (5+4), Денис Зернов (4+5), Сергей Толчинский (2+7). Далее идут Александр Хохлачёв и Алексей Береглазов – по 6 (3+3).

Чаще других огорчали вратарей соперников Рид Буше – 6 раз, Оливер Каски – 5. На третьем месте Денис Зернов – 4 шайбы. По три шайбы у Алексея Береглазова, Алексея Потапова, Ильи Ковальчука и Александра Хохлачёва.

Лучшие ассистенты Илья Ковальчук – 10 передач, Сергей Толчинский – 7, Денис Зернов – 5, Оливер Каски и Алексей Емелин – по 4.

По показателю полезности лучшие Дамир Шарипзянов (+3), Семён Чистяков, Александр Хохлачёв, Кирилл Семёнов и Илья Каблуков – по (+2).

Больше всего силовых приёмов провели Клим Костин – 35, Алексей Емелин – 17, Денис Зернов – 16, Алексей Береглазов – 12.

Лидеры по блокированным броскам Алексей Береглазов – 41, Максим Чудинов – 30, Алексей Емелин – 21, Максим Гончаров – 15, Кирилл Готовец и Илья Ковальчук – по 14.