День игры: 2 февраля, 22:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Динамо» Минск

2 февраля «Авангард» принимает в Балашихе минское «Динамо».

Встреча стартует в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ» и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны онлайн на нашем сайте.

«Динамо» (Минск)

Прошлый сезон

Белорусский клуб третий год подряд не сумел попасть в плей-офф, заняв последнее место по итогам регулярного чемпионата, второй сезон подряд став 24-й командой в КХЛ.

Новый чемпионат

«Динамо» можно назвать главной сенсацией нынешнего сезона. Команда уверенно проводит весь чемпионат и спустя четыре года имеет все шансы попасть в плей-офф. Во многом это стало возможным благодаря хорошей игре легионеров.

Матчи

«Динамо» занимает шестую строчку Западной конференции, набрав 59 очков в 51 игре. Минчане лидируют по количеству побед в овертаймах (9), проиграв из 16 всего два. У команды шестая в лиге эффективность бросков (9,67%), второе место по набранным штрафным минутам (626). В гостях у «зубров» 14 побед в 24 матчах.

За кем смотреть

Шэйн Принс проводит свой третий сезон в КХЛ, в текущем чемпионате он уже обновил личный рекорд результативности, набрав 43 (22+21) очка и забросив 8 победных шайб. После отъезда Егора Шаранговича в НХЛ Принс получил капитанскую нашивку.

Шэйн Принс. Фото: КХЛ

Прямая речь

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:

- У нас каждая игра сейчас — как война. Я говорю ребятам, чтобы они не витали в облаках. Принс не только отличный бомбардир, но и замечательный двусторонний форвард. Он отлично проводит матчи, играет в большинстве и меньшинстве, полезен на всей площадке.

История встреч

Соперники встречались в чемпионатах 38 раз. На счету «Авангарда» 16 побед, у «Динамо» – 20. Еще две игры завершились вничью. Шайбы 128 – 118 в пользу «Динамо». В текущем чемпионате в Минске победу в овертайме одержало «Динамо» – 5:4.