Три очка Найта и 34 сэйва Бобкова

«Авангард» в матче регулярного чемпионата выиграл у «Динамо» Минск (3:1).

«Авангард» и минское «Динамо» совсем недавно выдали напряженный по накалу матч в столице Беларуси, где победу одержали хозяева в овертайме со счетом 5:4. Обе команды добились успеха в своих последних играх, омичи борются за победу в дивизионе Чернышева, а их соперники пока не обеспечили себе участие в плей-офф, но идут уверенно в кубковой восьмерке. Нападающий «Авангарда» Алексей Потапов проводил свой 500-й матч в КХЛ.

С первых же минут игра разбивалась удалениями. Сначала нарушение численного состава у минчан, потом четыре минуты штрафа Ильи Ковальчука и очередное удаление «Динамо». Первый период включил в себя еще одно удаление гостей, но бригады меньшинства «зубров» действовали надежно. Во втором периоде скорости не стали ниже, минчане стали действовать еще активнее.

За пять минут до конца второго периода зрители увидели первую шайбу. Корбэн Найт отборолся у борта, шайбу подобрал Рид Буше, который вылез на пятак и пробил Доминика Фурха – 1:0. Незадолго до этого травму получил защитник первой пары «Динамо» Владислав Колячонок. На 20-й секунде третьего периода игроки хозяев реализовали большинство, Найт оказался один перед воротами и удвоил преимущество своей команды

В ходе третьего периода команды обменивались удалениями, а «Авангард» был эффективнее в реализации этих моментов. За восемь минут до конца Найт оформил дубль, набрав свое третье очко в игре. Игорь Бобков проводил отличный матч, но не смог справиться с добиванием Роба Клинхаммера с пятачка, когда омичи в очередной раз оказались в меньшинстве. Заброшенная шайба добавила энергии «Динамо», но удаления не дали возможности для финального штурма.