Олимпийская сборная России обыграла Белоруссию

Источник Официальный сайт ФХР

Олимпийская сборная России в стартовом матче турнира Kazakhstan Hockey Open одержала победу над сборной Беларуси со счетом 4:2

За пределами заявки на встречу у российской команды оказались вратарь Максим Третьяк, защитник Роман Бычков и нападающй Александр Кисаков.

Счет в матче был открыт уже на шестой минуте, когда Илья Морозов дальним броском прошил вратаря белорусов Колосова. Спустя семь минут игроки олимпийской сборной развили успех – Алексей Торопченко согласно своей фамилии оказался самым расторопным на пятачке и добил шайбу после броска Гуслистова.

Во втором периоде россияне позволили сопернику сперва максимально близко подобраться в счете, а затем и сравнять его. Однако затем Марат Харуллин в одиночку пошел на пятачок соперника и не без помощи рикошета завел шайбу в ворота.

Третий период, как и второй, прошел в равной борьбе, но олимпийская сборная смогла снова довести превосходство в счете до двух шайб – Рафаэль Бикмуллин бросил точно в «девятку» и установил окончательный счет в матче.

Таким образом, после двух дней турнира у олимпийской сборной России и сборной Казахстана оказалось по два очка, и они решат судьбу первого места в очной встрече, которая начнется 12 февраля в 16:30 по московскому времени.

Kazakhstan Hockey Open. Россия (олимп.) – Беларусь – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
11 февраля, Казахстан, Нур-Султан, «Барыс Арена»

1:0 Морозов (Мироманов, Торопченко) 05:30
2:0 Торопченко (Гуслистов) 12:57
2:1 Дроздов (Ковыршин, Стефанович) 27:56
2:2 Мартынов (Когалев) 30:11
3:2 Хайруллин (Шашков) 33:31
4:2 Бикмуллин (Семёнов) 43:23

Вратари: Коновалов – Колосов