Преподнесёт ли рижское «Динамо» новую сенсацию?

15 февраля в регулярном чемпионате КХЛ запланирован один матч. «Ак Барс» попытается взять у хозяев «Арены Рига» реванш за неожиданное январское поражение.

«Динамо» уходило на перерыв не в лучшем настроении: серия поражений насчитывает восемь встреч. В последнем матче рижане проиграли «Авангарду» (1:5), но главный тренер Петерис Скудра назвал «достойной» игру подопечных. Победная полоса «Ак Барса» прервалась накануне Евротура в противостоянии с «Металлургом» (0:3). Тренерский штаб отметил, что казанским хоккеистам не хватило энергии. В перерыве «барсы» планировали поработать над реализацией большинства.

Рижане замыкают сводную таблицу чемпионата с 25 очками на счету, их сегодняшний соперник – один фаворитов гонки за Кубок Континента.

Список бомбардиров латвийской команды возглавляет Микс Индрашис (14+19). Самый результативный хоккеист «барсов» - Стефан Да Коста (23+28). Следующий балл станет 100-м в КХЛ для Романа Любимова.

19 января «Динамо» одержало сенсационную победу в Казани, одолев хозяев со счётом 5:4 ОТ. Решающую шайбу забросил Джей Си Лайпон.