RU
EN

Клуб

День игры: 18 февраля, 18:30 (омск.вр.) «Сибирь» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

18 февраля «Авангард» встречается на выезде с «Сибирью».

Игра в Новосибирске начнётся в 18:30 по омскому времени (15:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

«Сибирь» (Новосибирская область)

Чемпионат

«Сибирь» в четвёртый раз за последние пять сезонов осталась без плей-офф. Команда выдала ужасный старт, так и не сумев исправить турнирное положение. Сейчас «Сибирь» находится на 9-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции, набрав 50 очков в 55 матчах.

Новосибирцы в последнее время неуверенно играют в атаке, только в одном матче из восьми сумев забросить в основное время больше двух шайб (6:4 с «Нефтехимиком»).

У команды низкая реализация большинства (16.8%), зато неплохое меньшинство (82.6%). Подопечные Николая Заварухина хорошо проводят овертаймы, проиграв всего один раз (3:4 дома «Локомотиву») и выиграв четыре.

На своём стадионе «Сибирь» провела 29 матчей, одержав 15 побед, из них 10 в основное время.

За кем смотреть

Олег Ли в последних играх демонстрирует результативную игру, забросив в шести матчах три шайбы и сделав три передачи. С 25 (14+11) очками он третий бомбардир и второй снайпер команды. Имеет лучший показатель полезности среди нападающих (+4), забросил четыре шайбы в большинстве.

Прямая речь

Николай Заварухин, главный тренер «Сибири»:

- Будем ли мы привлекать молодёжь после потери шансов на плей-офф? У нас и так играют молодые. У «Сибирских Снайперов» сейчас тоже важные матчи. У нас не было какой-то одной игры, после которой мы потеряли реальные шансы на восьмёрку. Всё наложилось. Играет тот, кто может, кто здоров.

История встреч

Команды встречались в чемпионатах 122 раза. Впереди «Авангард», у которого 73 победы. «Сибирь» выигрывала 41 раз. Восемь матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 406 – 334. В текущем чемпионате все три матча остались за «ястребами» - 1:0 и 4:0 в Балашихе, 4:1 в Новосибирске.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Фото: ХК «Сибирь»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)