RU
EN

КХЛ

Китайский разгром, идеальный «Трактор» и победа Омска на классе

Источник Allhockey.ru

Итоги игрового дня 26 августа.

Клубы соревнуются на трех предсезонных турнирах. Сегодня две встречи прошли в Челябинске, одна состоялась в Санкт-Петербурге и еще две в столице. Как прошел сегодняшний день?

Кубок губернатора Челябинской области

"Локомотив" - "Сибирь" - 2:3

Обе команды к сегодняшнему дню сыграли по два матча и, несмотря на это, набрали на двоих всего одно очко. Спасибо нужно сказать "Локомотиву", который сумел завести прошлый матч с "Автомобилистом" в серию буллитов. А до этого команда Андрея Скабелки без вариантов проиграла "Трактору" со счетом 0:3. У "Сибири" же получился довольно весëлый прошлый матч с челябинцами (3:4), а до этого подопечные Андрея Мартемьянова всухую уступила "Автомобилисту" со счетом 0:1.

Матч начался довольно предсказуемо. "Локомотив" ожидаемо отыграл с преимуществом первый период, по итогам которого повëл со счетом 1:0. С передачи Егора Коршкова отличился Рид Буше, который вошел в зону "сибиряков" и прицельно бросил с кистей из правого круга вбрасывания. А вот в следующей двадцатиминутке новосибирцы совершили настоящую революцию. Три шайбы в исполнении Миловзорова, Комарова и Пьянова помогли им полностью перевернуть ход игры. По ходу турнира много говорилось о том, что ярославцы сейчас находятся не в идеальных физических кондициях. И такой второй период дал лишний повод завести этот разговор. "Сибирь" однозначно была быстрее, конкретнее и напористее своего соперника. Правда, осложнили жизнь новосибирцам травмы, полученные Николаем Демидовым и Никитой Шашковым. Первый повредил бедро, а второму предстоит операция на ноге. Оба игрока выбыли на три недели.

Возвращаемся к игре, тем более, что там было много интересного. Что удивительно - в овертайме. В третьем периоде "Локомотив" отыграл одну шайбу усилиями Даниила Тесанова. Ассистировал ему, кстати, уже забивавший сегодня Буше. Американец здорово поборолся за шайбу в чужой зоне и отдал ее Даниилу, который подбежал к воротам, убрал защитника и легонечко запустил ее в ворота. Снаряд издевательски медленно полз в цель, но Красоткин так и не сумел спасти свою команду от гола. На этом основные события основного времени закончились. Но, согласно замечательному формату челябинского турнира, овертайм не заканчивается на первой заброшенной шайбе. И поэтому зрители увидели целых четыре гола в дополнительной пятиминутке, три из которых оказались на счету "Локомотива"! Их авторами стали Павел Кудрявцев, Рид Буше и Рушан Рафиков. Единственную шайбу у "Сибири" на свой счет записал Ник Шор. Таким образом, если учитывать овертайм, ярославцы сумели даже выиграть со счетом 5:4. Представляете, какой бы это мог быть камбек, случись эти голы в основное время? Но в ранге победителя осталась "Сибирь".

"Трактор" - "Автомобилист" - 3:2 ОТ

Обе команды досрочно оформили выход в финал Кубка губернатора Челябинской области. Так что сегодняшнюю игру можно назвать генеральной репетицией перед решающей игрой этого предсезонного турнира. "Автомобилист" здорово начал матч, имел множество моментов, а вот команда из Челябинска, пожалуй, выдала худший первый период за все предсезонные сборы.

На 20 минуте матча Белоусов все-таки вывел "Автомобилист" вперед. И, кажется, это стало отправной точкой для перезагрузки "Трактора". Во втором периоде клуб из Челябинска взвинтил темп, а работы у ворот Вилла практически не было.

Абрамов забил первый гол в большинстве, но судьи увидели игру высоко поднятой клюшкой. И эту шайбу отменили. Однако в середине периода Никита Тертышный все-таки сравнял счет после броска Пилута. А уже через пять минут Седлак и Гика организовали настоящую красоту с быстрым переходом из обороны в атаку.

В третьем периоде клуб из Екатеринбурга поменял Коваржа на Шикина. А на 42 минуте матча Максим Рассейкин подставил клюшку под наброс Ефима Гуркина. И, тем самым, счет снова стал равным.

В овертайме Лукаш Седлак исполнил очередную красоту. И дальше команды продолжили играть овертайм, так как регламент Кубка губернатора Челябинской области это позволяет. Однако больше заброшенных голов не было.

Турнир имени Н.Г. Пучкова

"Авангард" - ХК "Сочи" - 2:1

В Санкт-Петербурге был сыгран сегодня всего один матч. "Авангард" встречался с ХК "Сочи". Не сказать, что матч выдался интересным, скорее, больше системным. Ждем от "Ястребов" оптимального состава уже против хозяев турнира - СКА.

Первый гол телезрители увидели только во втором периоде. Оливер Каски бросал по воротам в большинстве, а шайба затем от игрока "Леопардов" попала в ворота.

В третьем периоде ХК "Сочи" сумел сравнять счет. Феоктистов отдал изумительную передачу на Кирилла Пилипенко, а экс-форварду "Югры" оставалось только попасть.

Однако спустя 8 секунд после шайбы Кирилла, Ярослав Косов отдавал поперечную передачу, которая снова рикошетом от игрока "Леопардов" влетела в ворота. Голы давались "Ястребам" крайне легко, и это показатель класса команды.

Дальше "Авангард" довел матч до логического завершения. Очередная победа "Ястребов" на турнире Пучкова.

Кубок мэра Москвы

ЦСКА - "Амур" - 2:3

Перед началом игры крайне любопытно было посмотреть на то, какой состав на лед выпустит Сергей Федоров. Ведь мы помним, что "армейцы" играли вчера вечером с "Динамо". Следовательно, у их наставника был повод проверить в деле молодых хоккеистов. И таки да, в этой игре шанс проявить себя получила большая группа игроков, которых мы, как правило, можем видеть в матчах "Звезды" из ВХЛ. Правда, первый год организовали не они, а парни из основного состава. На 20-й минуте ЦСКА вышел вперëд, благодаря году Павла Карнаухова, которому ассистировал Никита Сошников.

И все бы ничего, но не стоит забывать,что молодежь остается молодежью, а в ЦСКА нет Игоря Никитина, при котором команда могла железобетонно зацементировать даже преимущество в одну шайбу. В середине поединка она его лишилась - Игнат Коротких на излета 32-й минуты сравнял счет. А в начале третьего периода хабаровчане и вовсе вышли вперед усилиями Владимира Бутузова. "Армейцы" достаточно быстро отыгрались. Матвей Гуськов нарисовал классную передачу из-за ворот на Сошникова, и тот был точен с первого касания.

Но хоккеисты "Амура", видимо, почувствовали, что когда, как не сейчас, они могут обыграть ЦСКА? И воплотили свои намерения в жизнь, забив на 53-й минуте победный гол. Йордан набросил от синей линии, после чего шайба заметалась на пятаке и отскочила к Ленцу, который отъехал чуть вбок и точно бросил с острого угла. 3:2 - "Амур" стартует с победы в дебютном в своей истории матче на Кубке мэра Москвы. А вот ЦСКА, проиграв дважды подряд, сыграет в субботу в матче за 5-е место. И неизвестно, что хуже: матч за пятое место или необходимость играть в субботу, в 10 утра? В любом случае, игроки "армейцев" сами себя наказали.

"Спартак" - "Куньлунь Ред Стар" - 3:9

Всякое мы ожидали увидеть в этом матче. Всякое, но только не то, что произошло на самом деле. Уже по итогам первого периода "Куньлунь" вел со счетом 3:0. Авторами шайб стали Паркер Фу, Джош Николс и Алекс Рич. К сожалению, стартовая треть игры омрачилась весьма неприятной и опасной травмой у Паркера Фу. Шайба после броска одного из спартаковцев попала ему в район уха. По правде говоря, после трагического случая с Тимуром Файзутдиновым такие вещи воспринимаются очень болезненно и страшно. К счастью, Паркер сумел сам подняться на ноги, после чего его доставили в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

Вернемся к игре, где во втором периоде унижение "Спартака" продолжилось. После первого периода Оскар Данск, крайне неудачно проводящий эту предсезонку, покинул площадку, и вместо него вышел Алексей Красиков. Но замена вратаря не оказала нужного эффекта на игру красно-белых. Второй период принес еще четыре гола в ворота "Спартака". Мягко говоря, не в лучшей форме у команды Бориса Миронова оба вратаря, но и оборона им, мягко говоря, не помогала. Возьмем, например, шестой гол. Красиков парировал бросок с близкого расстояния, мгновенно переместившись из одного угла в другой, но не накрыл шайбу. И никто, абсолютно никто, не мешал Грегу Сквайрзу спокойно подъехать к бесхозной шайбе и отправить ее в сетку ворот. Благо, что в этом игровом отрезке спартаковцам наконец удалось забить - отличился Вячеслав Солодухин.

1:7 - после второго периода игру можно было заканчивать. Детально описывать события третьего игрового отрезка нет никакого смысла. Скажем лишь, что команды забросили друг другу по две шайбы. У "Спартака" свои фамилии на табло записали Кугрышев и Хеед, а за "Куньлунь" забили Локхарт и Уэрек. А, ну и еще снова подрался Олег Евенко, что не является каким-то необычным событием. На сей раз он схлестнулся с Итаном Уэреком. 9:3 - таким был итоговый счет встречи в пользу "Куньлуня". Хорошо, что командам, как в Челябинске, не пришлось еще и овертаймы играть.

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)