«Нефтехимик» отыгрался с 0:2, но в овертайме уступил «Спартаку», «Ак Барс» одержал четвёртую победу подряд

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ московский «Спартак» обыграл «Нефтехимик». Встреча проходила на стадионе «Нефтехим-Арена» в Нижнекамске и завершилась со счётом 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 1:0) в пользу подопечных Бориса Миронова.

КХЛ - регулярный чемпионат
24 сентября 2021, пятница. 19:00 МСК

Нефтехимик - Спартак - 2:3 ОТ

Голы: 0:1 Брынцев (Талалуев, Цыплаков) – 08:09' (5x5)   0:2 Талалуев – 25:25' (5x5)   1:2 Бикмуллин (Шафигуллин, Глазков) – 34:38' (5x5)   2:2 Клок (Секстон) – 38:30' (5x4)   2:3 Цыплаков (Локтионов, Хохлачёв) – 64:29' (4x3)

На 9-й минуте Александр Брынцев вывел москвичей вперёд. На 26-й минуте Илья Талалуев увеличил преимущество красно-белых. На 35-й минуте Рафаэль Бикмуллин отыграл одну шайбу. На 39-й минуте Лукаш Клок, реализовав численное большинство с передачи Дэна Секстона, сравнял счёт в матче. Победную шайбу в овертайме забросил Максим Цыплаков.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

«Ак Барс» в серии буллитов обыграл дальневосточный «Адмирал». Встреча проходила на стадионе «Татнефть-Арена» в Казани и завершилась со счётом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу подопечных Дмитрия Квартальнова.

Ак Барс - Адмирал - 2:1 Б

Голы: 1:0 Линдхольм (Кагарлицкий, Бурмистров) – 23:31' (5x4)   1:1 Саюстов (Шулак, Ушенин Вячеслав) – 37:07' (4x3)   2:1 Коваленко – 65:00' (ПБ)

На 24-й минуте Пер Линдхольм вывел казанцев вперёд, забросив в большинстве после крутого розыгрыша шайбы с Дмитрием Кагарлицким и Александром Бурмистровым. На 38-й минуте Дмитрий Саюстов при игре «четыре на три» успел на добивание и сравнял счёт. Очки за результативные передачи получили Либор Шулак и Вячеслав Ушенин. Победную шайбу в серии буллитов забросил Николай Коваленко.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» в Нижнекамске сыграет с местным «Нефтехимиком». «Ак Барс» примет московский «Спартак». Обе встречи пройдут 26 сентября.