Дубль Брюквина принес «Авангарду» победу над «Автомобилистом» 3:1

Источник omskgazzeta.ru

«Ястребы» взяли реванш за поражение недельной давности.

К встрече с «Автомобилистом» в строй вернулся Береглазов, повреждение, полученное Якуповым в конце матча со «Спартаком», оказалось несерьезным, и он, как и в предыдущей игре вышел в первом звене вместо Цегларика. Вне заявки остался Грицюк, а его место во второй тройке занял Брюквин. У «Автомобилиста» также выпал один из нападающих первого звена – Шейн Принс, не вышел на лед и экс-«ястреб» Сергей Шумаков.

Стартовая двадцатиминутка прошла во взаимных атаках, в которых активнее был жаждущий реванша за поражение неделю назад «Авангард». Обе команды по разу поиграли с численным перевесом, на табло после этого остались нули, но перед самым перерывом «ястребы» заработали еще одно большинство и отложили его реализацию на следующий отрезок матча.

Ее не случилось, затем «Авангард» провел несколько опасных атак, дважды нарушил правила, и здесь, вспомнив свою великолепную игру в плей-офф, отлично сыграл Грубец. Вратарь гостей Галкин тоже был на высоте, и на второй перерыв команды ушли по-прежнему без забитых шайб.

В начале третьего периода получил численный перевес «Авангард», но не только его не использовал, а сам нарушил правила и, оставшись в меньшинстве, дал сопернику возможность открыть счет – Стефан да Коста бросал мимо отыгранного уже Грубеца. Однако не прошло и минуты, как «ястребы» сравняли счет – отличился Владимир Брюквин, а еще через минуту он же оказался самым расторопным в сутолоке у ворот и вывел «Авангард» вперед. «Ястребы» продолжили атаки, один за другим создавай опаснейшие моменты у ворот Галкина. Увеличить счет не удалось и к массированным и продолжительным атакам приступил «Автомобилист», в основном силами своих легионеров. За четыре минуты до сирены команды остались вчетвером, за две минуты уральцы взял тайм-аут, снял вратаря и Корбэн Найт поставил точку, посылав шайбу в пустые ворота – 3:1.