«Куньлунь» потерпел четвертое поражение кряду, «Нефтехимик» в серии буллитов одолел «Амур»

Источник "Спорт-Экспресс"

«Северсталь» обыграла «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в Череповце и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В составе победителей отличились Даниил Вовченко и Давид Думбадзе. У гостей единственную шайбу забросил Джейсон Фрэм.

«Северсталь» (Череповец) — «Куньлунь» (Пекин) — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Фрэм — 2 (Там), 27:23 — 0:1. Вовченко — 3 (бол., Стенквист, Няттинен), 38:33 — 1:1. Думбадзе — 2 (Алексеев), 45:16 — 2:1.

Вратари: Шостак — Смит (58:23).

Штраф: 4 — 6. Броски: 35 (13+12+10) — 20 (3+11+6).

Судьи: Кочетов, Франо.

19 октября. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».

«Нефтехимик» обыграл «Амур». Встреча состоялась в Нижнекамске и завершилась победой хозяев в серии буллитов со счетом 3:2. Решающий буллит в серии послематчевых штрафных бросков реализовал Данила Попов. Два очка у «Амура» набрал Александр Горшков (1+1).

«Адмирал» обыграл «Локомотив». Встреча состоялась в Ярославле и завершилась победой гостей со счетом 3:1. В составе победителей отличились Вячеслав Ушенин, Евгений Грачев и Александр Шевченко. У железнодорожников единственную шайбу забросил Павел Красковский.

Таким образом, дальневосточный клуб прервал четырехматчевую побендую серию «Локомотива», одержав четвертую победу в сезоне.

«Локомотив» (Ярославль) — «Адмирал» (Владивосток) — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Вяч. Ушенин — 4 (Вл. Ушенин), 19:41 — 0:1. Грачев — 2 (бол., Лугин, Мозик), 22:46 — 0:2. Красковский — 7 (бол., Буше, Коршков), 36:52 — 1:2. Шевченко — 2 (п.в., Грачев, Гареев), 58:59 — 1:3.

Вратари: Исаев (57:50 — 58:59) — Серебряков.

Штраф: 4 — 8. Броски: 33 (7+15+11) — 16 (7+6+3).

Судьи: Гофман, Гофман.