RU
EN

Клуб

День игры: 25 октября, 22:30 (омск.вр.) «Авангард» - СКА

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

25 октября «Авангард» принимает в Балашихе СКА из Санкт-Петербурга.

Встреча начнётся в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ», телеканалов KHL, KHL Prime и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны онлайн на нашем сайте.

СКА (Санкт-Петербург)

Прошлый сезон

По итогам регулярного чемпионата СКА выиграл дивизион Боброва и занял второе место в Западной конференции. В первом раунде Кубка Гагарина «армейцы» прошли минское «Динамо», во втором – московское «Динамо», а в финале Запада проиграли в шести матчах ЦСКА.

Новый чемпионат

Впервые за долгое время в клубе обошлись без смены главного тренера, Валерий Брагин продолжает работать с командой. В октябре СКА усилил и без того мощный состав. Из НХЛ приехали олимпийский чемпион Никита Гусев и Микко Лехтонен, появился Валентин Зыков, пытавшийся пробиться в НХЛ на протяжении восьми сезонов. Ранее к команде присоединился обладатель Кубка Гагарина Мэт Робинсон из ЦСКА.

Матчи

СКА борется за первую строчку на Западе, демонстрируя хорошую результативность, забрасывая в среднем больше трёх шайб за игру. На счету лучшего бомбардира команды Антона Бурдасова 20 (10+10) очков. Голкипер Ларс Юханссон уверенно лидирует в лиге по количеству шатаутов (7). В 10 гостевых встречах «армейцы» одержали 6 побед (4 в основное время), трижды выигрывали с «сухим» счётом.

За кем смотреть

Чемпион мира 2019 года Микко Лехтонен был звездой во всех европейских чемпионатах, в которых играл. В сезоне 2019/20 стал самым результативным защитником КХЛ, набрав 53 (18+35) очка при показателе полезности «+27». Минувший чемпионат начинал в «Йокерите» (17 матчей, 17 очков), затем уехал в НХЛ, где играл за «Торонто» и «Коламбус».

Прямая речь

Валерий Брагин, главный тренер СКА:

- Наш стиль в целом агрессивный, нацелен на атаку и контроль шайбы. Лехтонен – двусторонний игрок. Он и в атаке, в большинстве здорово играет, и в обороне. Подписали хорошего защитника, который в НХЛ был, здорово играл за «Йокерит», был лучшим бомбардиром лиги среди защитников. Это усиление.

История встреч

«Авангард» и СКА встречались в чемпионатах 78 раз. Впереди «ястребы», на счету которых 41 победа при четырёх ничьих и 33 поражениях, шайбы 217 – 199. В минувшем чемпионате команды обменялись победами на своём льду. «Авангард» выиграл со счётом 4:3, СКА – 5:2.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)