Дубль Каски и отличная игра в большинстве принесли «Авангарду» победу в Уфе

«Авангард» второй раз в нынешнем чемпионате обыграл «Салават Юлаев».

Ровно неделю назад «Салават Юлаев» встречался в гостях с «Авангардом», и проиграл 1:2. Гости приехали в Уфу, завершая трёхматчевое турне, в котором уступили «Ак Барсу» и «Нефтехимику». Накануне «Авангард» покинул Франсис Паре, с которым, по взаимной договорённости, был расторгнут контракт. Пропускал сегодняшнюю игру и Наиль Якупов, зато вернулся в строй капитан команды Алексей Емелин. У хозяев же заболели шесть хоккеистов основы, и Томи Лямся пришлось в спешке вызывать подмогу из «Тороса».

В начале встречи в атаке поинтереснее смотрелись уфимцы, однако счёт открыл Оливера Каски, реализовавший большинство. Накал борьбы со временем увеличивался. У ворот Шимона Грубеца повздорили Маркус Гранлунд и Дамир Шарипзянов, а в концовке периода Корбэн Найт жёстко толкнул на борт Григория Панина, получив пятиминутное удаление.

Хозяева с трудом нашли возможность использовать численное преимущество — Александр Кадейкин неотразимо бросил в дальний угол. А благодаря Данилу Алалыкину «Салават Юлаев» и вышел вперёд. Вскоре после этого Андрей Зубарев с Джеффом Плэттом одновременно отправились на скамейку штрафников, и Каски вновь подобрал ключ к воротам Юхи Метсолы.

Третий гол гости также забили в большинстве — отличился Владимир Брюквин. Уфимцы пытались взломать оборону «Авангарда», но каждый раз натыкались на грамотно организованные действия. За полторы минуты до сирены Метсола уступил место на площадке шестому полевому игроку, что привело к голу в пустые ворота в исполнении Павла Дедунова.