Минское «Динамо» в усечённом составе обыграло «Спартак», «Магнитка» уступила «Северстали»

6 ноября в Москве на арене «Мегаспорт» «Спартак» принимал минское «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0).

На 2-й минуте Владимир Алистров вывел гостей вперёд после передач Дмитрия Дерябина и Никиты Пышкайло, на 18-й Джейк Виртанен в большинстве сравнял счёт после ассистов Максима Цыплакова и Эмиля Петтерссона.

На 24-й Мальте Стрёмваль вновь вывел минчан вперёд с передачи Пышкайло, а на 25-й Николай Чебыкин вновь установил равенство. Ему ассистировали Игорь Швырёв и Олег Евенко. На 37-й Дмитрий Буйницкий реализовал отложенный штраф с передач Стрёмвалля и Тейлора Бека, а на 46-й Виртанен оформил дубль с передач Петтерссона и Йори Лехтеря.

В овертайме шайбу забросил Маттиас Теденбю.

КХЛ - регулярный чемпионат
06 ноября 2021, суббота. 17:00 МСК

Спартак - Динамо Мн - 3:4 ОТ

Голы: 0:1 Алистров (Дерябин, Пышкайло) – 01:54' (5x5)   1:1 Виртанен (Цыплаков, Петтерссон) – 17:03' (5x4)   1:2 Стрёмвалль (Пышкайло) – 23:58' (5x5)   2:2 Чебыкин (Швырёв, Евенко) – 24:36' (5x5)   2:3 Буйницкий (Стрёмвалль, Бек) – 37:43' (6x5)   3:3 Виртанен (Петтерссон, Лехтеря) – 45:35' (5x5)   3:4 Теденбю (Бек, Альмквист) – 60:24' (3x3)

В Ледовом дворце в Череповце местная «Северсталь» принимала лидера Восточной конференции – магнитогорский «Металлург». Встреча завершилась победой хозяев – 4:2 (4:0, 0:2, 0:0).

На 7-й минуте Владислав Кодола с передачи Даниила Вовченко открыл счёт в матче, на 12-й минуте Кодола вновь отличился с паса Вовченко, а на 15-й забросил уже сам Даниил Вовченко. На 16-й минуте Роберт Рооба забил четвёртую шайбу хозяев после ассистов Йоонаса Няттинена и Адама Лишка.

На 22-й минуте гости отыграли одну шайбу: Артём Минулин забросил с передач Брендана Лайпсика и Юхо Олкинуоры, а через 21 секунду отличился Денис Зернов, которому ассистировали Максим Карпов и Артём Минулин. На 59-й минуте Адам Лишка броском в пустые ворота забил пятую шайбу «Северстали».

Северсталь - Металлург Мг - 5:2

Голы: 1:0 Кодола (Вовченко) – 06:54' (5x5)   2:0 Кодола (Вовченко) – 11:10' (5x5)   3:0 Вовченко – 14:05' (5x5)   4:0 Рооба (Няттинен, Лишка) – 16:00' (5x5)   4:1 Минулин (Лайпсик, Олкинуора) – 21:37' (5x5)   4:2 Зернов (Карпов, Минулин) – 21:58' (5x5)   5:2 Лишка (Шугаев) – 58:30' (ПВ)