Вторая встреча за четыре дня

17 ноября «Авангард» сыграет на выезде с «Куньлунь Ред Стар».

«Куньлунь Ред Стар» спустя всего четыре дня вновь встретится с «Авангардом». 13 ноября подопечные Ивано Занатты провалили игру, пропустив пять безответных шайб при разнице бросков 10-61. Сегодняшний матч интересен тем, что за ним будут наблюдать представители ИИХФ, принимающие решение об участии сборной Китая на предстоящих Олимпийских играх. Ранее они уже увидели камбэк «красных звёзд» с «минус 4» в противостоянии с «Амуром», завершившемся для хозяев поражением в овертайме со счётом 4:5. «Авангард» после перерыва в чемпионате ещё ни разу не пропустил: помимо «Куньлунь Ред Стар», «ястребы» не оставили шансов «Витязю» (3:0). В сегодняшней игре сможет принять участие один из лидеров пекинцев Брэндон Ип, чья двухматчевая дисквалификация отсрочена до 18 ноября. В последних пяти встречах он стал самым результативным игроком своей команды (3+2) вместе со Спенсером Фу (2+3).

Нападающий «Авангарда» Корбэн Найт входит в список лучших бомбардиров текущего сезона (11+17 в 28 матчах). У него наибольшее среднее игровое время среди игроков своего амплуа (20:53). Голкипер Шимон Грубец — один из лидеров по числу шатаутов (4). Его текущая сухая серия уже перевалила за два часа чистого игрового времени и составляет 131 минуту и 56 секунд. Алексей Емелин (82), Дамир Шарипзянов (71) и Вилле Покка (65) возглавляют рейтинг по числу блокированных бросков.

В 17-матчевой истории противостояния команд в КХЛ подавляющий перевес на стороне «Авангарда» — 13 побед.