«Омские Крылья» одолели «Ермак»

Источник vhl.hawk.ru

За время недельной паузы состав «Омских Крыльев» претерпел изменения: Асташевский и Сердюк успели вернуться из КХЛ, из молодёжной команды присоединились Глеб Трикозов, Павел Леука и Алексей Прокопенко.

Обновлённые сочетания быстро показали себя: уже на второй минуте Николай Майоров, которого в этот день объединили в звене с Трикозовым и Махриным, забросил первую шайбу в матче – 1:0! В середине периода Алхимов и Берестенников устроили небольшую потасовку – впрочем, без критичных последствий для обеих сторон, – а когда штрафные минуты истекли, Вадим Кравченко открыл счёт своим голам за нашу команду – 2:0. Установил окончательный счёт периода Евгений Орлов, которому ассистировали молодые Машков и Леука – Павел отметился результативным баллом уже в одной из первых смен в ВХЛ!

Во втором периоде игра немного успокоилась, и только к его середине Дмитрий Шешин внёс в матч какую-то интригу, реализовав большинство своей команды – 3:1. Довольно бодро – со второго реализованного большинства – начали гости и третий период, но уже через минуту после их второго гола Семён Асташевский разницу в две шайбы восстановил – 4:2! Вновь сократил отставание Максим Гусев, забросивший первую шайбу «Ермака» в равных составах – но она же стала последней в матче – 4:3, победа «Омских Крыльев»!

Домашняя серия продолжается, послезавтра наша команда сыграет с красноярским «Соколом».

«Омские Крылья» – «Ермак» – 4:3 (3:0; 0:1; 1:2)