RU
EN

КХЛ

Выиграет ли «Северсталь» в Петербурге впервые за 10 лет? Превью 29 ноября

Источник Официальный сайт КХЛ

29 ноября пройдут два матча регулярного чемпионата КХЛ. «Торпедо» примет «Витязь», СКА сыграет с «Северсталью», которая не выигрывала в Санкт-Петербурге с 2012 года.

«Торпедо» проведёт первый матч после возвращения из выездной серии. Начиналось для нижегородцев всё довольно неплохо. Подопечные Дэвида Немировски не позволили поразить свои ворота «Салавату Юлаеву» (1:0), однако затем не справились с «Барысом» (2:4) и «Северсталью» (1:3). Потеря очков привела к тому, что хозяева остались вне зоны плей-офф на девятой строчке Запада, а задел от идущего на позицию ниже «Сочи» сократился всего до двух баллов.

«Витязь» сыграет последний матч выезда, в ходе которого пока набрал 100% очков. Подмосковный коллектив добыл победу в Уфе (3:2 Б), после чего переиграл «Барыс» (3:1). Подольчане занимают предпоследнюю строчку в Западной конференции, опережая рижское «Динамо».

Теодор Леннстрём — на одной из ведущих бомбардирских и снайперских позиций среди защитников (9+15 по итогам 30 матчей). Лучший снайпер чемпионата и участник предстоящего Фонбет Матча Звёзд КХЛ 2022 Нико Оямяки (22 гола в 33 встречах) забивает три матча подряд (3+0). Для нападающего хозяев Энди Миле следующий набранный балл — 100-й в КХЛ. Егор Мартынов сегодня может оформить 100-ю передачу в Лиге (сейчас — 99).

В текущем сезоне команды обменялись победами. «Торпедо» было сильнее со счётом 3:1, «Витязь» выиграл с результатом 6:3.

 

СКА после рекордной для клуба серии поражений (6 подряд) взял себя в руки и успешно съездил в Татарстан, где набрал 100% очков в противостояниях с «Нефтехимиком» (8:2) и «Ак Барсом» (4:3 ОТ). Армейцы, хоть и упустили первое место на Западе, переместившись на пятую строчку, всё равно при текущей плотности в таблице сохраняют шансы вернуть себе лидерство. У «Северстали» трёхматчевая победная серия, а очки череповчане набирают уже 17 игр подряд! Главная интрига сегодняшней встречи — удастся ли команде Андрея Разина при такой впечатляющей серии преодолеть проклятие Санкт-Петербурга? В Северной столице сталевары не могут выиграть с 11 января 2012 года (4:0) — почти 10 лет. С того момента СКА одержал 16 подряд домашних побед над «Северсталью».

Череповчане отправились на выезд после двух уверенных домашних побед. «Торпедо» и ЦСКА в сумме сподобились всего на одну шайбу в их ворота (победы со счётом 3:1 и 3:0 соответственно). К «Северстали» в Санкт-Петербурге присоединится защитник Артём Чмыхов, который с конца сентября находился в расположении фарм-клуба.

Сразу у нескольких игроков СКА личные результативные серии. Один из главных бомбардиров текущего сезона Андрей Кузьменко (14+21 в 30 матчах) набирает очки пять игр подряд (4+3). Аналогичная серия у Антона Бурдасова. Йоонас Кемппайнен четыре встречи подряд отдаёт по голевой передаче (0+4). Голкипер Ларс Юханссон лидирует по шатаутам в текущем сезоне (7). Сухая серия его визави из «Северстали» Владислава Подъяпольского составляет 114 минут и 27 секунд.

В первом очном матче сезона СКА был сильнее «Северстали» со счётом 3:2.

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)