Московское «Динамо» проиграло дома последней команде чемпионата

«Адмирал» вырвал победу у «Динамо» в серии бросков.

Серебряков и Индрашис прервали серию поражений «Адмирала»

В последней домашней игре перед паузой динамовцам было необходимо реабилитироваться за недавнее дерби с ЦСКА, где они в третьем периоде вели 2:0, и не смогли удержать победу. Благо, соперник для реабилитации попался далеко не самый сложный — «Адмирал», проигравший пять матчей подряд и замыкающий общую таблицу чемпионата. Правда, предыдущая встреча с «Адмиралом» — который тогда ещё возглавлял Александр Андриевский — получилась весьма непростой: по её ходу москвичам пришлось два раза отыгрываться.

Непросто складывалось и сегодня. При заметном игровом преимуществе в первом периоде и подавляющем во втором шайба никак не шла в ворота Никиты Серебрякова. Не работало даже грозное оружие «Динамо» — реализация большинства. Одну попытку хозяева не использовали в стартовом отрезке, и ещё три (две из них за нарушение численного состава) — во втором. Ко второму перерыву бело-голубые перебросали гостей в две раза — 24-12, ещё полтора десятка бросков приняли на себя полевые игроки «Адмирала».

С самого начала третьего периода москвичи оккупировали чужую зону и продолжили обстреливать Серебрякова. Приморцы уверенно защищались, время от времени устраивая ответные набеги, чтоб Александр Ерёменко на противоположном краю площадки не очень уж скучал. И одна из таких вылазок завершилась голом. Забил его Микс Индрашис, не так давно ещё игравший за «Динамо», и заодно набрал трёхсотое очко в КХЛ.

Следом «развязались» и хозяева. Гости третий раз увлеклись и нарушили численный состав, и в розыгрыше большинства богатырский бросок Вячеслава Войнова на пятаке подправил Оскар Линдберг. Однако судьи, изучив видео, взятие ворот отменили — за игру высоко поднятой клюшкой. Но всё же это помогло расколдовать Серебрякова: успеха добился Эрик О’Делл, когда до окончания основного времени оставалось две с половиной минуты.

В овертайме обменялись острыми выпадами Рихардс Букартс и Линдберг, после чего приморцы более минуты контролировали шайбу. А в серии бросков меткие попытки Индрашиса и Андрея Обидина принесли им победу.