RU
EN

Клуб

День игры: 22 января, 20:00 (омск.вр.) «Нефтехимик» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

22 января «Авангард» встречается на выезде с «Нефтехимиком».

Игра в Нижнекамске начнётся в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL и омского «12 канала».

«Нефтехимик» (Нижнекамск)

Чемпионат

После хорошей серии из шести побед в восьми матчах, «Нефтехимик» вплотную приблизился к восьмому месту на Востоке, но неудачно провел игры в Омске (0:3) и Новосибирске (1:4). В последнем матче «волки» отыгрались дома на «Салавате Юлаеве» (5:2).

Несмотря на сложную ситуацию главный тренер Олег Леонтьев доверяет молодым игрокам. За «Нефтехимик» в этом сезоне сыграли семь хоккеистов, родившихся после 1 января 2000 года, и некоторые из них уже стали заметными фигурами в составе.

В защите здорово действует проводящий первый сезон в КХЛ габаритный Евгений Кашников (рост 194 см), пропустивший всего два матча. Он – один из трёх защитников с положительным показателем полезности (+1), ещё и в атаку ходить успевает: три гола и четыре результативные передачи.

Главная фигура нижнекамской атаки среди молодых игроков прямо сейчас – 19-летний Илья Федотов, арендованный у «Торпедо». В 27 матчах на его счету 12 (9+3) очков.

Среди местных воспитанников выделяется Андрей Чивилёв, проводящий третий сезон в роли игрока основного состава. В 47 играх он набрал 19 (10+9) очков, сделал больше всех силовых приёмов среди нападающих (71).

- Наша команда всегда играет до последнего. Мы никогда не сдаемся и идем вперед. При любом счете идем в атаку, - поделился Андрей Чивилёв.

На своём стадионе «волки» в 25 матчах набрали 31 очко. Стоит отметить победы над «Сибирью» (2:1 ОТ и 3:2), «Динамо» М (3:2 Б), «Автомобилистом» (4:3), ЦСКА (4:3 ОТ), «Ак Барсом» (4:3 ОТ), СКА (2:1), «Металлургом» (3:2), «Салаватом Юлаевым» (5:2).

«Нефтехимик» один из худших клубов по реализации большинства (13.9%). Команда испытывает трудности в обороне, пропуская в среднем за игру 3 шайбы.

Лучшие бомбардиры Э. Камара – 30 (14+16) очков, П. Порядин – 28 (16+12), В. Лещенко – 28 (13+15).

За кем смотреть

Энтони Камара стал первым игроком «Нефтехимика», достигшим в текущем чемпионате рубежа в 30 (14+16) очков. В последнем матче с «Салаватом Юлаевым» он забросил шайбу и сделал передачу. Лидер команды по голам в большинстве (6), второй среди нападающих по силовым приёмам (52).

Прямая речь

Олег Леонтьев, главный тренер «Нефтехимика»:

- Неделю назад встречались с «Авангардом» в Омске. У нас были отличные голевые моменты в первом и последующих периодах, но не смогли пробить вратаря. Парни сражались до конца. Мы в каждой игре бьемся, сражаемся, выжимаем все из этих игр. «Нефтехимик» уже находится практически в режиме плей-офф. Тяжело ли постоянно все из себя выжимать? Это и трудно, и интересно, когда каждый матч тебя мотивирует. Ты настраиваешься и растешь, продолжаешь прогрессировать. Такие игры тебя закаляют и делают тебя сильнее. Поэтому все хорошо. Мы стараемся побеждать, чтобы в каждой встрече был только положительный результат. Битва за плей-офф продолжается.

История встреч

Команды встречались в чемпионатах 82 раза. Впереди «Авангард», одержавший 53 победы против 26 «Нефтехимика». Еще три матча завершились вничью. Шайбы 249 – 177. В текущем чемпионате в Нижнекамске 25 сентября со счётом 3:2 выиграл «Авангард». В Омске 16 января «ястребы» добились еще более уверенной победы – 3:0. Эта победа стала для «Авангарда» 9-й, одержанной с «сухим» счётом в играх с «Нефтехимиком» - 5 в Омске, 4 в Нижнекамске.

Из последних пяти матчей в Нижнекамске в четырёх сильнее были «ястребы», «Нефтехимик» выиграл в сезоне 2021/22 (2:1 ОТ).

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)