RU
EN

Клуб

День игры: 25 января, 19:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Трактор»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

25 января «Авангард» принимает на G-Drive Арене в Омске челябинский «Трактор».

Начало игры в 19:30 по омскому времени (16:30 по московскому времени). Билеты в продаже!

Прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала KHL Prime и омского «12 канала».

«Трактор» (Челябинск)

Прошлый сезон

По итогам регулярки «Трактор» оказался на втором месте по проценту набранных очков. Этот результат стал вторым для клуба в регулярных чемпионатах КХЛ за всю историю. В Кубке Гагарина «Трактор» дошёл до финала Восточной конференции, где проиграл серию «Металлургу» (1-4). Всего за три года челябинцы проделали путь от непопадания в плей-офф до бронзовых медалей.

Новый чемпионат

«Трактор» стал одним из главных разочарований регулярки. Перед сезоном команде прогнозировали место в середине кубковой восьмёрки Востока, а на деле она ведёт борьбу за попадание в плей-офф. За 54 проведённых матча только один раз «Трактор» сумел одержать три победы подряд. Клуб задействовал 6 вратарей, 14 защитников и 22 нападающих.

Матчи

«Трактор» занимает последнее место в конференции, отставая от восьмой строчки на два очка. В 11 последних встречах уральцы одержали шесть побед, обыграв дома «Салават Юлаев» (4:2), «Металлург» (5:2), «Автомобилист» (4:3 Б), в гостях «Металлург» (5:4 Б), «Локомотив» (1:0), «Спартак» (4:2). Лучшие бомбардиры: А. Бурдасов – 41 (18+23) очко, А. Бывальцев – 33 (14+19), В. Ткачёв – 25 (10+15).

За кем смотреть

Главный бомбардир «медведей» Антон Бурдасов набрал 41 (18+23) очко в 45 играх. В семи последних встречах забросил 5 шайб и сделал передачу. Вместе с Никитой Сошниковым имеет лучший показатель полезности – по «+5», сделал больше всех бросков в команде (138).

Прямая речь

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»:

- Знаем, что происходит в турнирной таблице. Все без исключения понимают нашу ситуацию. На каждый матч выходим как на последний. Борьба за плей-офф давит на игроков, но это не должно сказываться на качестве игры. Смотрим, у кого и как складывается игра. Кто лучше выглядит, тем даем больше игрового времени.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 88 матчей. У «Авангарда» 41 победа, у «Трактора» - 43. Четыре матча завершились вничью. Шайбы 245 – 237 в пользу «Трактора». В текущем чемпионате команды встречались три раза. В Челябинске первый матч выиграл «Авангард» - 3:1, второй «Трактор» - 1:0. В Омске со счётом 5:1 сильнее были «ястребы».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Валентин Пьянов покидает «Авангард»

Клуб

Валентин Пьянов покидает «Авангард»

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)